Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно училась делать внутривенные инъекции на человеке. Сначала все шло благополучно, об этом мне говорило... - вопрос №1064866

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно училась делать внутривенные инъекции на человеке. Сначала все шло благополучно, об этом мне говорило небольшое количество крови в шприце, при оттягивании поршня назад. Начала вводить и на середине порешень остановился, а усилия прилагать я боялась. Наружу вытекло чуть-чуть раствора. После этого свою тренировку я прекратила. Единственное что, вместо медицинского жгута было полотенце. И, насколько я думаю, оно могло быть недостаточно ослабленно, что стало причиной столь неприятного события. Так ли это? Если нет, объясните пожалуйста, что могло произойти.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скорее всего это произошло по причине того, что вы вышли из вены. Это могло случиться из-за неловкого движения, когда вводили лекарство, ослабляли полотенце, сам пациент дернул рук. также нехватка опыта сыграла роль.

И при данной манипуляции лучше использовать жгут, так в вену лучше попадете и меньше шансов выйти из вены.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга. Вероятнее всего, игла «выскочила» из вены, либо произошел прокол вены, поэтому вы не могли ввести оставшийся раствор. Руку перетягивать конечно лучше и удобнее жгутом.
Буду признательна за оценку ответа.