Как правильно совместить кардио и силовые тренировки. - вопрос №1065161

Добрый день. Скажите, пожалуйста, в каком порядке необходимо делать упражнения при занятиях фитнессом в домашних условиях? Если совмещать в один день кардио и силовые тренировки, что должно быть в начале, аэробика и ли силовая часть? Сейчас делаю силовую аэробику (комплексы с Джилиан Майклс, программы не для новичков и учебный лагерь бикини от Джаннет Джеккинс), физическая подготовка есть и довольно не плохая, мышци неплохо подтянуты. Сейчас хочу добавить и более классический вариант аэробики без гантелей, для проработки рельефа и калланетику, потому как вижу, что мышцы хоть и подтянуты, но тело выглядит большим. Мой стандартный комплекс занимает сейчас около 1-1,5 часа в день, туда входят силовая аэробика на ягодицы и пресс и иногда силовые на пресс или ягодицы ( отдельно в дополнение к основном). При условии, что буду делать аэробное занятие каждый день, то в какой последовательности совмещать тренировку, сначало силовая аэробика, а потом простая или наоборот. К чему относится каланетика, к силовым или аэробным занятиям? Правда ли, что если задача сбросить вес, то перед и после тренировки ничего нельзя есть 2 часа? Если есть возможность, пожалуйста, расскажите, о том как правильно подсушить тело.Основная задача сбросить вес и подтянуть мышцы. Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте Марина!
Кардионагрузку нужно делать перед силовым комплексом. Для сушки я бы посоветовала делать обвертывания, с помощью крема для сжигания и пищевой пленки. Самая лучшая кардионагрузка это бег. Хорошо было бы попить L карнитин, но можно сделать самостоятельно жиросжигатель. В бутылочку 0,5 выдавливаем пол лимона и разводим водой, пьем во время тренировки. Комплекс упражнений направленный на сушку, должен включать 5 подходов по 25-30 раз, на каждую группу мышц. Но комплекс подбирать нужно индивидуально.
По поводу питания, Вы все правильно пишите, нельзя кушать за 2 часа перед тренировкой, а вот после тренировки в течении 20 минут я бы посоветовала выпивать гейнер.
Каланетика-это система комплексных статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Я бы не советовала делать эту тренировку в дни когда у Вас силовая тренировка. Например распредилите 4 тренировки в неделю-кардио, 3 тренировки-силовые, 2 тренировки-каланетик.
И особо важная вещь при сушке- это правильное питание.
Пишите в чат, так как все секреты не хочу раскрывать.
Добрый день, делайти силовые тренировки час и после сразу кардио тоже час, полтора, два, больше ходите, очень быстро следите за пульсом, тогда результат будет виден уже через неделю
Добрый день, Марина. Самый идеальный вариант совмещения аэробной и силовой (анаэробной) нагрузок- система кроссфит. Вкратце суть кроссфита: череда упражнений на силовую выносливость, выполняющиеся за определенный отрезок времени, с максимально возможной частотой. Самый главный момент в жиросжигании, это участие большого количества кислорода. Причём, чем его больше (кислорода), тем больше «сжигается» жировой ткани. Во время кроссфит тренировки бо'льшую часть времени организм работает около планки, называемой фитнесистами и бодибилдерами- рабочий максимум. Соответственно потребление вашим организмом кислорода также максимальное. Отсюда как побочный результат- сжигание жировой ткани. А основной- идеально подтянутое, пропорциональное тело и огромный заряд энергии. Также огромным плюсом, отличающим кроссфит от фитнеса и, например бодифитнеса, является повышенная динамика в упражнениях. По сути вы сможете забыть об отдельных кардиотренировках. Примерно такой вариант вас ожидает) За более подробной информацией обращайтесь! Здоровья вам и гармонии.изображение из вопроса
Добрый день. Сколько раз в неделю Вы занимаетесь силовыми тренировками? Вы занимаетесь только дома, улица? В спортзал не ходите я так понимаю?3-4 раза в неделю уделяйте всем частям тела силовые тренировками, предварительно сделав суставную гимнастику или поработав со своим весом 2 подхода по 15 повторов. Не качайте ягодицы чаще 2 раз в неделю, ЦНС и мышцы всегда должны получать стресс, а не адаптироваться. уделите 2 раза в неделю чисто кардионагрузке — бег, пешие прогулки около 1,5 часа, интенсивные нагрузки со своим весом или небольшим оттягощением в течение часа.После силовых в течение 30 минут съеште яблоко или грейпфрут (при условии тяжелых силовых нагрузок), через час нормаль но сбалансированно поешьте. за 1,5 часа до занятий сделайте прием пищи углеводно-белковый. или протеин на соке или молоке.Пейте больше воды.
Калланетика это комплекс упражнений в статике, вышла из йоги.
Чтобы подсушить тело необходимо уменьшить кол-во углеводов, увеличить кардионагрузки. Не сидите на низко- или без- углеводке более 3 недель. Для женщин это вредно. Также не забывайте в своей диете о растительных жирах.

удачи!:)

Добрый день! Смотря какая у Вас поставлена цель.

С пробуждением я бы занялся аэробными нагрузками, они помогают ускорить процессы метаболизма в организме, а ближе к вееру можно и силовую! Удачи!