Добрый день! Подскажите пожалуйста очень беспокоит кашель уже 2-ой месяц в основном сухой иногда отходит мокрота. Постоянно держится температура 37,2. Затруднено дыхание,заложенность в груди. - вопрос №1065364

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия! Длительный субфебрилитет (температура 37,2-37,5) и кашель более 2х недель являются показанием для обязательной обзорной рентгенографии органов грудной клетки для исключения туберкулеза легких, она же поможет и в определении локализации другого процесса-пневмония, бронхит и т.д.Обязательно обратитесь к терапевту, пульмонологу для проведения физикального обследования: осмотра, пальпации, перкусии, аускультации легких, проведения дополнительных анализов крови, мокроты, и др. исследований, выяснения анамнеза: курите ли вы, есть ли хронические или врожденные заболевания легких.В любом случае не пренебрегайте своим здоровьем и жалобами, обратитесь к врачу очно.
Спасибо за оценку ответа.