домашнее животное - вопрос №106550

Два дня назад у нас пропал наш любимец, 6-летний кот Кеша. Это был практически член нашей семьи, без него тишина и безмолвие в квартире, ребёнок очень скучает. Найдём ли мы его и где, возможно, его следует поискать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению у кошек и котов есть такой инстинкт он похож ритуал, перед смертью когда они чувствуют что их время  подходит к концу многие кошки и коты уходят из дома чтоб как бы не причинять боль своим хозяевам и редко возвращаются обратно, искать его нет смысла, попробуйте взять нового котёнка. Извините за не добрую весть, надеюсь он вернётся.

Для кота 6 лет это правтикески не возраст, если только он (как сказала коллега) не был смертельно болен. Искать все равно нужно. Самое главное сделайте простые черно-белые листовки с фото питомца и развесть везде где только можно, потому что коты имеют такую черту, как уходить очень далеко от дома, поэтому не удивляйтесь если найжете его очень далеко от дома, на другом кнце города. Если есть возможность договоритесь о размещении короткой информации и фото секунд на 5 на местом телевидении в рекламном блоке. Также необходимо разместить объявления о пропаже на сайтах бесплатных объявлений самых крупных в вашем городе.

Здравствуйте! Ищите Кешу, вы его обязательно найдёте! Он будет не очень здоров (укусы, блохи) но вы его подлечите и всё будет хорошо.

Удачи Вам в поисках!

Расклейте объявления с фотографией кота, напишите в соцсетях, дайте объявления в газеты, позвоните в центр передержки животных. Очень часто один из этих способов помогает. Удачи!