Антигельминтик - вопрос №106560

Уважаемые эксперты! Я работаю в ветклинике. Считается, что ветеринары должны профилактически раз в полгода «глистоваться». Никогда этого не делала раньше, работаю недавно. Какой препарат широкого спектра действия можете посоветовать ?

Ответы

Насчет препаратов я вам ничего сказать не могу — это зависит от многих факторов, начиная с того, где вы живете и что у вас есть в продаже.

Но очень советую применять вкусное народное средство — тыквенные семечки :). Это уж, пожалуй, есть всюду. И применяется это средство в народной медицине очень давно и очень эффективно. Так что время от времени покупайте и грызите тыквенные семечки — и удовольствие, и польза! :)))

Здравствуйте! Препаратов широкого спектра действия нету. А несколько препаратов профилактически применять просто неразумно. Да и раз в полгода — редко. За полгода они расплодятся ого как. Лучше действительно кушать тыквенные семечки. Только сырые надо.

И, главное, соблюдать технику безопасности. Работать в перчатках и так далее.

Екатерина, ни какого самолечения! Все препараты этой группы — яд для нашего организма! Только по результатам анализов в лаборатории, и только по назначению врача. Не стоит убивать биофлору желудка за просто так!