Доброго времени суток, звать Дмитрий) у меня к вам вопрос, ответ на который хотелось бы очень услышать) т к очень беспокоит этот вопрос. Мне 22 года,... - вопрос №1065915

рост 171 вес 75, Рост мал, и хотелось бы его увеличить, я думал принять Гормон Роста, подскажите какой лучше, какой курс, и может быть ещё с чем то его комбинировать, Большое спасибо
1 ответ

Ответы

Уважаемый Дмитрий! Не посоветую гормон роста, он показан лишь при открытых зонах роста ( к 20 годам у мужчин они закрываются) и при доказанном дефиците ГР, в противном случае начнутся проявления акромегалии и побочные действия ГР (головные боли, высокая вероятность диабета, небольшая вероятность онкозаболеваний). Можно понять ваше желание быть повыше, но для мужчин нижняя граница нормы определена 165 см, так что ваш рост считается нормой.