Воспалился прыщ - вопрос №1066356

Здравствуйте.Вскочил больной прыщ около левого уголка рта, выдавила, он ужасно воспалился, опух, но гноя нет.Пыталась еще давить через слезы, но не помогло, прикладывала алое и делала маски.Не помогает.Ужасно болит и опух.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!!! Возьмите ватку, намочите спиртом или водкой, приложите на место отека и держите пока не высохнет. И так несколько раз в день. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте. возможно, что это уже начинающийся фурункул. Нужно хотя бы фото. На каком месте. если есть возможность наложите повязку с пластырем с мазью Левомиколь. Внутрь таблетку антигистамина 6например супрастин или тавегил. всего доброго