Ко мне пришли Свидетели Иеговы и показали мне в моей Билии имя Бога Иегова. почему в церкви не признают это Божье имя?Не называют так Бога? - вопрос №1067176

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Действительно, имя Божье многие не знают или просто не хотят знать. Однако как не крути, но оно написано в Библии: " А Господь есть Бог Саваоф (Иегова) Имя Его" (Осия 12:5)
Почему священники скрывают? Все просто, священники говорят что Бог — это Иисус Христос, а что говорит Библия? В ней написано — "...Христу Глава Бог" (1 Коринфянам 11:3), еще написано: "... чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени" (Иоанна 20:31). В Библии есть масса подтверждений тому, что Бог — Иегова — Отец — всевышний Бог и Создатель, а Иисус — Его единородный Сын.

О Христе в Библии написано: "… который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал  Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца" (Филиппийцам 2:6-11).

Священники не любят Свидетелей Иеговы, потому что Свидетели — свидетельствуют — открывают людям истину из библии, Иисус сказал"«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32). Знание библейской истины освобождает от религиозной лжи. А имя Бога знать жизненно необходимо, т.к. написано «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 2:28—32).

Чтобы помешать людям узнать Божье имя, Сатана пользуется ложной религией. К примеру, в древности некоторые иудеи пренебрегли боговдохновенным Писанием и ввели традицию, согласно которой было нельзя произносить Божье имя. В первые века нашей эры иудеям, читавшим Священное Писание в синагогах, по всей видимости, предписывалось заменять Божье имя словом Адона́й, которое означает «Господь». Несомненно, этот обычай способствовал глубокому духовному упадку. В итоге многие утратили близкие отношения с Богом. А как к имени Бога относился Иисус Христос?
Обращаясь в молитве к своему Отцу, Иисус сказал: «Я открыл… твое имя и еще открою» (Иоанна 17:26). Иисус, конечно же, не раз произносил Божье имя, когда читал, цитировал или объяснял отрывки из Еврейских Писаний, также известных как Ветхий Завет, в которых оно встречалось. Он употреблял имя Бога так же свободно, как это делали все пророки до него. Даже если какие-то иудеи не произносили Божье имя, Иисус наверняка не следовал этой традиции. Он строго порицал религиозных руководителей, говоря: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6).

Если что-то непонятно, или есть вопросы, пожал.пишите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что они называються «свидетили иеговы», и им везде надо говорить это имя. А в церки им это не надо. Хватает просто Бог, Господь и т.д.