Здравствуйте,подскажите как быть! 14.05.2014г.под в/в наркозом проведена лапароскопия,правосторонняя тубэктомия, адгезиолизис. Рекомендовали пропить... - вопрос №1068547

Диане-35 на 6 месяцев. Я не хочу принимать ОК, как мне быть? Сейчас делают электрофорез с Лидазой № 10.Можно ли планировать беременность в следующем цикле, если не стоит то почему? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если тубэктомия была произвена по поводу внематочной беременности, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна реабилитационная терапия на 3-6 месяцев для восстановления орагнизма.Данную терапию вам назначили правильно.Единственное, ок Диане-35 запрещен к применению из-за побочных эффектов.Поэтому замените его на другие ок с таким же антиандрогенным эффектом, например, Жанин, Ярина.