Розовые выделения - вопрос №106960

Сегодня утром обнаружила розовые выделения. До критичеких дней еще 10-12 дней, цикл 30-32 дня, последние кд были 26 июля. Был незащищенный секс. Что это может быть? Стоит ли беспокоится?

4 ответа

Ответы

Явно это не норма, сходите на осмотр гинеколога.

Здравствуйте!

Если выделяющаяся сукровица (выделения розовые как разбавленная кровь, по типу «мясных помоев», но с неприятным запахом, обычно перед месячными и после них), то это свидетельствует о наличии какой то патологии - хронический эндометрит, хронический эндоцервицит. И вам необходимо обратиться к врачу!

Здравствуйте!

Вам следует обязательно обратиться к врачу, пройти осмотр, сдать анализы!

Что Вы имеете ввиду под розовыми выделениями?

Если небольшие кровянистые выделения (мажущие, несколько капель), то они могут появиться на шестой день после зачатия (в Вашем случае, если был незащещенный секс в промежутке с 12 по 18 июля), это свидетельствует о прикреплении эмбриона к стенке матки. Если у Вас регулярный цикл, нормальная овуляция, нет эрозии шейки матки и нет других заболеваний по гинекологии.

Удачи!

Заранее, до выяснения настоящей причины, сильно волноваться не нужно. Кроме, высказанных экспертами, вариантов возможных причин, это может быть проявлением овуляции. В течени пары дней организм не выделяет гормоны и может произойти отторжение очень малого участка в матке (как при месячных) что сопровождается выделением незначительного количества крови, её так мало, что выделения имеют не красный а розовый цвет (это является вариантом нормы). Обычно, при овуляции, это явление исчезает через 2-3 дня. Если розовые выделения держатся дольше указанных сроков то их причина может быть в другом. Точно на это может ответить только гинеколог при осмотре.