Здравствуйте. Хотел у Вас по просить об одной услуге сможите мне помочь разобраться в отношениях с девушкой в последнее время мы часто ссоримся, я... - вопрос №1070242

вот иногда думаю возможно это все из за расстояния. Как Вы считаете?

Ответы

Алмаз, это может быть из-за расстояния, но может быть и по другой причине.
Если хотя бы в первом приближении разобрать тему «расстояние», то получим, что «ссоры из-за расстояния» это ссоры из-за:
1. Неуверенности в партнере — вдруг он там изменяет — это в большей степени говорит о неуверенности в себе и низкой самооценке
2. Невозможности быть в ежедневном контакте — центрирование всей жизни на отношениях, зацикленность, тревожность
3. Трудности в общении на расстоянии — низкие коммуникативные навыки

… Ну, и так далее. Основная мысль, надеюсь, ясна: люди ссорятся не из-за расстояния, а по вполне конкретным причинам!