Стоит ли благодарить мужчину после ужина? - вопрос №107027

Дайте, пожалуйста, совет в данной ситуации. Я поступила на новую работу. На этой работе всем сотрудникам можно ходить в бассейн. Я на работе всего неделю и меня человек, который меня стажирует (мужчина, 40 лет, о его личной жизни я не осведомлена, но скорее всего он не женат) пригласил в бассейн. Там я познакомиласт еще с девушкой с нашей работы. Вобщем,после этого бассейна мой инструктор пригласил нас в ресторан поужинать. Все было хорошо, мы выпивали, разговаривали. В конце когда принесли счет, там оказалась кругленькая сумма… мне стало не по себе… Вобщем был последний тост, где у меня мелькнула мысль сказать спасибо, но потом эта мысль куда-то  улетучилась.  Так вот, теперь сижу думаю, страшно ли это, если я не поблагодарила его за ужин????? Стоит ли мне поблагодарить его на следующий день работы? Возможно он подумал, что я невежливая...

Дорогие эксперты, поскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации, чтобы остаться при хорошей репутации на новой работе?? Заранее спасибо!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что Вы, не беспокойтесь: очень изящно, — Вы подарили ему надежду, что благодарность Ваша вся впереди!)) Это он вам должен быть благодарен за «аванс». /Вообще-то прилично делить траты на троих, пока вы просто коллеги и это дружеский ужин, а служебный роман (со всеми его минусами) — только в проекте./

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Кристина!

Думаю, поблагодарить за ужин следует в любом случае, если Вы были на него приглашены, не зависимо от суммы, уплаченной за него. При следующей встрече с мужчиной обязательно скажите как Вам понравился вчерашний (позавчерашний и т.д., в зависимости от прошедшего после него времени) ужин и как Вы благодарны за это. Благодарность всегда уместна, если она от чистого сердца. Удачи Вам и приятных встреч. Ирина.

Кристина! Ну не консультантам же решать, благодарны Вы коллеге или нет!

Благодарны — говорите «спасибо».

Если даже в мелочах  оглядываться на мнение окружающих («остаться при хорошей репутации») можно и себя потерять, и с коллективом не поладить.

здравствуйте! благодарить не когда непоздно, главное чтоб это было искренне и от души или хотя бы не со зла.