Здравствуйте ,меня зовут Виктория!Мне 20 лет.Ситуация такова со своим будущим мужем мы живем около 2 лет,я на данный момент учусь на очном отделении... - вопрос №1070973

и в августе этого года у нас будет свадьба. Но недавно я узнаю, что уже на 7 недели беременности, сообщив об этом сначала своей маме, она не пришла в восторг, сказав, что этим я испортила себе жизнь, но главная проблема это моя консервативная бабушка. Сегодня нужно ей сказать обо всем, но я боюсь… и даже незнаю, с чего начать разговор.Пожалуйста… подскажите, как стоит поступить…
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория!
У Вас есть возможность не ставить бабушку в известность о Вашей беременности? Дело в том, что до Вашей свадьбы всего 2 месяца ( животик видно не будет). Ведь бабушка ничем на Вашу ситуацию повлиять не может, а как человек с другими устоями может рассердиться и уж точно расстроиться.
Пожалейте «старость» не травмируйте её своей новостью. Полагаю, что своим молчанием Вы проявите заботу о покое и здоровье пожилого человека и всё расскажите ей после свадьбы.
Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Мы же сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться — Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Вы беременны. Событие уже произошло. Менять что-то Вы не собираетесь. Вы любите и любимы, ребёнок от него, скоро свадьба. Всё идёт своим чередом.  О чём Вы вообще влонуетесь и какую определяющую роль в вашей жизни играет бабушка? Вы что от ребёнка пойдёте избавляться, чтобы её не травмировать или если она скажет? Да и вообще предсказать реакцию бабушки  не возможно. Она близкий и родной Вам человек, любит вас, наверняка привыкла баловать и оберегать от всего, может у Вас с ней были маленькие тайны и от родителей. Бабушка всё поймёт и может даже всплакнёт от радости, особенно если Вы обнимите её и скажете, что очень любите, цените, дорожите ею, что она самая лучшая бабушка в мире… и вот так в обнимку и скажете эту новость. Ведь многое зависит от того, как всё преподнести. Если Вы хотите быть искренней с бабулей до конца и во всём признаться (точно хотите?) — так и сделайте в такой именно обстановке, лучше наедине, без мамы и её коментариев. Всё будет хорошо. И сейчас Вы должны испытывать радостные эмоции, уделять максимум внимания себе любимой, баловать себя и лелеять, как никогда-не для себя стараетесь. Любите себя, цените и уважайте. Окружите себя только приятными, доброжелательными людьми, избегайте тех мест, компаний, ситуаций, которые Вам заведомо неприятны. Вы не должны никому ничего объяснять.Занимайтесь тем, что вас радует и доставляет удовольствие. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.