Здравствуйте ,меня зовут Виктория!Мне 20 лет.Ситуация такова со своим будущим мужем мы живем около 2 лет,я на данный момент учусь на очном отделении... - вопрос №1070973

и в августе этого года у нас будет свадьба. Но недавно я узнаю, что уже на 7 недели беременности, сообщив об этом сначала своей маме, она не пришла в восторг, сказав, что этим я испортила себе жизнь, но главная проблема это моя консервативная бабушка. Сегодня нужно ей сказать обо всем, но я боюсь… и даже незнаю, с чего начать разговор.Пожалуйста… подскажите, как стоит поступить…
26.05.14
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория!
У Вас есть возможность не ставить бабушку в известность о Вашей беременности? Дело в том, что до Вашей свадьбы всего 2 месяца ( животик видно не будет). Ведь бабушка ничем на Вашу ситуацию повлиять не может, а как человек с другими устоями может рассердиться и уж точно расстроиться.
Пожалейте «старость» не травмируйте её своей новостью. Полагаю, что своим молчанием Вы проявите заботу о покое и здоровье пожилого человека и всё расскажите ей после свадьбы.
26.05.14
Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Мы же сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться — Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Вы беременны. Событие уже произошло. Менять что-то Вы не собираетесь. Вы любите и любимы, ребёнок от него, скоро свадьба. Всё идёт своим чередом.  О чём Вы вообще влонуетесь и какую определяющую роль в вашей жизни играет бабушка? Вы что от ребёнка пойдёте избавляться, чтобы её не травмировать или если она скажет? Да и вообще предсказать реакцию бабушки  не возможно. Она близкий и родной Вам человек, любит вас, наверняка привыкла баловать и оберегать от всего, может у Вас с ней были маленькие тайны и от родителей. Бабушка всё поймёт и может даже всплакнёт от радости, особенно если Вы обнимите её и скажете, что очень любите, цените, дорожите ею, что она самая лучшая бабушка в мире… и вот так в обнимку и скажете эту новость. Ведь многое зависит от того, как всё преподнести. Если Вы хотите быть искренней с бабулей до конца и во всём признаться (точно хотите?) — так и сделайте в такой именно обстановке, лучше наедине, без мамы и её коментариев. Всё будет хорошо. И сейчас Вы должны испытывать радостные эмоции, уделять максимум внимания себе любимой, баловать себя и лелеять, как никогда-не для себя стараетесь. Любите себя, цените и уважайте. Окружите себя только приятными, доброжелательными людьми, избегайте тех мест, компаний, ситуаций, которые Вам заведомо неприятны. Вы не должны никому ничего объяснять.Занимайтесь тем, что вас радует и доставляет удовольствие. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
26.05.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store