здравствуйте,мне 28 лет,мой росn около 190 см,вес 65-68 кг,питаюсь нормально,проблем со здоровьем вроде бы нет,но набрать вес не получаеться,с чем это может быть связанно и что делать? - вопрос №1071957

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, связано может быть с несколькими группами причин. Во-первых наличие каких-то хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, заболеваний связанных с работой эндокринной системы, о которых вы можете не догадываться, или их симптомы вас не очень беспокоят.  Во — вторых, при вашем росте все таки возможный дисбаланс в количественном и качественном поступлении питательных веществ, попросту говоря недостаточное поступление пищи, или отдельных пищевых инградиентов, необходимых для строительства тканей организма. В- третьих, огромная роль принадлежит вашей наследственности, какая конституция отмечается у ваших родителей, ближайших и отдаленных родственников. Вес человека во многом определяется массивностью и крепостью его костного скелета, что в народе называется с «ширококостность»  Массивность и крепость скелета определяется с помощью индексов по специальным таблицам. Вот эта массивность и наследуется часто от родителей и ближайших родственников. В вашем случае можно для  наращивания мышечной массы заняться упражнениями с отягощениями, что называется бодибилдингом, скорректировав питание с увеличением массовой доли белков. Для этой цели можно использовать белковые энпиты для спортивного питания.

Спасибо за оценку ответа.