Монетизация - вопрос №107225

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я являюсь малоимущим гражданином, инвалид. Место работы пока не имею. Имею долг за коммунальные услуги, 50 тысяч рублей. Управляющая компания, заключила, со мной договор на погашение задолжности на 3 мес. Другого варианта договора мне не предложили. По факту могу погашать в месяц, только по 2 тысячи, максимум. Вопрос: В праве, ли, отдел монетизации, отказать мне в субсидии?Ссылаясь на то, что я не смогу погасить долг за ком.усл.



Дополнение автора от 17.08.11 11:22:57

 Да Friedrich вы правы с льготами все понятно.

Я же спросил про субсидии. Тут не все понятно.

Чем ниже душевой доход семьи по сравнению с прожиточным минимумом, тем на большую сумму субсидии может рассчитывать.

расчетные документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед обращением за субсидией месяц, а также сведения о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги;

Да долг есть. Но ведь я заключил договор на погашении задолжности. Вы этом случае мне обязаны начислить субсидию на пол года. Даже если я не выполю договор, погасить долг.

Потом пусть удерживают обратно.



Дополнение автора от 17.08.11 11:34:26

Предоставление субсидии может быть приостановлено, если вы не оплачивали жилищно-коммунальные услуги в течение 2 месяцев.

У меня договор на 3 мес, долг 50 тыщ — это где то 16 тыщ. в месяц. могу платить не более 1 тыщ.  и + комунальные в месяц.

Договор есть, плату вношу, хоть и маленькую. Значит не приостанавливал выплаты.

Ответы

Здравствуйте Валерий! Изменение порядка предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, переход от предоставления льгот в натуральном выражении на выплату денежных компенсаций, осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ.Прочтите этот закон! Там предельно ясно все расписано! Удачи!

17.08.11

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store