Здравствуйте!Теперь ранее описанная в предыдущих вопросах проблема приобрела некий интересный характер.Во-первых, мама забрала у меня и паспорт и... - вопрос №1072361

зарплатную карточку, чтобы на ветер зарплата неушла.Но в том, то и дело, что не до этого нам, надо было ещё вчера положить на кредитную карточку в счет погашения имеющейся задолженности за 10 дней и за этот месяц и за следующий, а в итоге еще просрочка.Паспорт или зарплатную карточку мама мне не дает, решив, что мы все прогуляем, а в итоге и кредит не оплатить.Я попросила у неё паспорт она не дала, объяснив это тем, что в прошлый раз получила зарплату и всю потратила не сказав ей даже об этом.Но это же не причина, чтобы так вот поступать.К тому же нам обоим уже сорок лет.Что в этой ситуации делать не знаю даже.Вчера она предпочла дать мне на карманные расходы свои деньги.А сегодня хотела чтобы я ей позвонила и мы бы встретились у магазина и я бы сняла деньги, чтобы она мне что-то купила, естественно я отказалась такого предложения потому, что и карточку и паспорт она бы мне дала только в том случае если бы лично присутствовала при получении мной зарплаты.Даже не знаю что и делать.Кому сказать и это-то когда и мне и моему мужу сорок лет.Не знаю что и делать в данной ситуации.Она знает, что нам надо выплачивать кредит, но считает, что это должен делать мой муж.И что делать в этой ситуации? Во-вторых, мой муж зная от меня и по разговорам с мамой о таком отношении к нему со стороны родителей не хочет не только даже разговаривать с ними но и на телефонные звонки мамы не отвечает и я его прекрасно понимаю но не знаю, что делать.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Света. Скажите маме, что Вы можете получить новый паспорт и новую карточку, подав заявление о пропаже. Поставьте ее перед выбором, или она возвращает Вам Ваши паспорт и карточку или Вы получаете новые, а у нее останутся никому не нужные, аннулированные паспорт и карточка. Скажите ей об этом в мягкой форме, что бы не расстраивать ее и напомните ей о своем возрасте, пусть поставит себя на Ваше место.
Удачи Вам.