Здравствуйте!Теперь ранее описанная в предыдущих вопросах проблема приобрела некий интересный характер.Во-первых, мама забрала у меня и паспорт и... - вопрос №1072361

зарплатную карточку, чтобы на ветер зарплата неушла.Но в том, то и дело, что не до этого нам, надо было ещё вчера положить на кредитную карточку в счет погашения имеющейся задолженности за 10 дней и за этот месяц и за следующий, а в итоге еще просрочка.Паспорт или зарплатную карточку мама мне не дает, решив, что мы все прогуляем, а в итоге и кредит не оплатить.Я попросила у неё паспорт она не дала, объяснив это тем, что в прошлый раз получила зарплату и всю потратила не сказав ей даже об этом.Но это же не причина, чтобы так вот поступать.К тому же нам обоим уже сорок лет.Что в этой ситуации делать не знаю даже.Вчера она предпочла дать мне на карманные расходы свои деньги.А сегодня хотела чтобы я ей позвонила и мы бы встретились у магазина и я бы сняла деньги, чтобы она мне что-то купила, естественно я отказалась такого предложения потому, что и карточку и паспорт она бы мне дала только в том случае если бы лично присутствовала при получении мной зарплаты.Даже не знаю что и делать.Кому сказать и это-то когда и мне и моему мужу сорок лет.Не знаю что и делать в данной ситуации.Она знает, что нам надо выплачивать кредит, но считает, что это должен делать мой муж.И что делать в этой ситуации? Во-вторых, мой муж зная от меня и по разговорам с мамой о таком отношении к нему со стороны родителей не хочет не только даже разговаривать с ними но и на телефонные звонки мамы не отвечает и я его прекрасно понимаю но не знаю, что делать.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Света. Скажите маме, что Вы можете получить новый паспорт и новую карточку, подав заявление о пропаже. Поставьте ее перед выбором, или она возвращает Вам Ваши паспорт и карточку или Вы получаете новые, а у нее останутся никому не нужные, аннулированные паспорт и карточка. Скажите ей об этом в мягкой форме, что бы не расстраивать ее и напомните ей о своем возрасте, пусть поставит себя на Ваше место.
Удачи Вам.
29.05.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
19.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store