гинекология - вопрос №107306

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. бакпосев на микрофлору Candida albicans 10^7, противогребковые препараты Нистатин, Клотримазол, Итраконазол, Флуконазол, Кетоканазол, ко всем чувствителен. Что это значит? Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Данный анализ говорит за «молочницу», что может сопровождаться клиническими проявлениями. В Вашем случае необходима нерапия противогрибковыми препаратами. Все препараты перечисленные Вами являются противогрибковыми и к ним есть чувствительность. Если Ваш врач уже назначил Вам терапию, то необходимо ее начать, если Вы еще не были на приеме — идите. Ваш рвач подберет адекватную Вашему состоянию терапию.

Удачи!

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу и пройти комплексное и грамотное лечение по поводу кандидоза (молочницы). Упуская время, можно перевести болезнь в хроническую форму!