Загранпаспорт - вопрос №107568

Здравствуйте! У меня вопрос такой.Я сдала документы на загран.паспорт и оплатила гос.пошлину 2500 руб.но через неделю мне сказали что у меня депорт, т.квисит долг по кредиту, ну а долг этот я еще выплатила в июле, и квитанцию отнесла приставам о выплате долга.что мне делать? выдадут ли мне паспорт? или я в пустую оплатила гос.пошлину?

Ответы

Вам необходимо еще раз обратиться к приставам. Они должны снять с вас задолженность и закрыть исполнительное производство. И снова обратиться в паспортный стол. Проблем в получении, если у вас нет задолженности возникать  не должно.

вам нужно добиться от приставов постановление об снятии ограничения на выезд и предоставить его в фмс. Даже если вам вдруг откажут, при повторном обращении Вам не нужно будет вновь оплачивать квитанцию, т. к квитанция оплачивается за бланк паспорта который вам в случае отказа оформлен не будет! если вдруг надобность в паспорте отпадет деньги можно вернуть обратившись в бухгалтерию фмс куда вы подали документы