Возможно ли забеременеть со спиралью? - вопрос №1076732

Был ПА без презерватива, парень кончил в девушку, сперма не вытекла, возможно ли забеременеть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ВМС предохраняет от беременности на 90 процентов.Это зависит и от качества самого ВМС, от длительности применения и другого.В моей гинекологической практике беременность на фоне ВМС встречается довольно часто.Поэтому при задержке менструации надо сделать тест на беременность.И если беременность нежелательная обратиться к врачу на аборт.
Если беременность желательная, то вполне можно пролонгировать беременность.