Республика Коми

здравствуйте!дочери через две недели 14 лет.она хочет при получении паспорта взять двойную фамилию...возможно ли это?спасибо - вопрос №1077384

здравствуйте! дочери через две недели 14 лет.она хочет при получении паспорта взять двойную фамилию… возможно ли это? спасибо
1 ответ

Ответы

     Может. Регламентирует раздел, глава 3 «Граждане» Гражданского кодекса. В статье 19 указано о праве смены имени, отчества и фамилии. Процесс длится около двух месяцев. Для этого тоже нужно написать заявление в ЗАГС.

текст при наведении

Buh