Как поставить на место коллегу - вопрос №1077528

Здравствуйте, ситуация такая, есть у нас 1 мужчина на работе, он сам был одиноким до 35 лет, недавно женился и стал отцом и теперь навязывает семейную жизнь всем своим коллегам женского пола, оочень активно, постоянно мы слушаем от него что счастье женщины только в семье и детях все остальное ерунда, что карьеристки несчастны, что все женщины если и злятся, то только от неустроенности и отсутствия семьи, я недавно совсем устроилась на работу, казалось бы он должен быть заинтересован в том, чтобы я как можно дольше работала, ведь мы в одном отделе, но нет, он активно толкает меня в декрет, каждый день слышу, когда ты выйдешь замуж, почему не выходишь, не затягивай с детьми, вторая девушка просто пропускает его слова мимо ушей, хотя ей это не нравится тоже, я стараюсь это делать, но чувствую что начинаю закипать, какое право он имеет лезть в чужую жизнь и давать свои идиотские наставления чужим людям, я понимаю что все это не от большого его ума, он даже женщин бабами называет, не иначе, и эти бабы и предназначены только для рождения детей, все остальное не для нас, баб, недалеких существ, это все так некрасиво, сочувствую его жене, ну да бог с ним, это ей с ним мучаться, но я ему никто, чтобы он смел все это говорить мне, чужому человеку, нужно знать границы всего этого, как его осадить? Вторая девушка все проглатывает молча, она возмущается только за его спиной, меня же это не устраивает, как поставить его на место?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Доброе утро. Ваш ответ должен быть креативным, желательно – с юмором и с капелькой агрессии, и облечен в саркастическую форму и произнесен идеально вежливым тоном, взгляд удивленно -спокойным, а улыбка- наивно -очаровательна. Например:
«Становиться вам искренне жаль: вы считаете себя грубым и пошлым мужиком в окружении глупых баб, а не настоящим  мужчиной, который видит себя  в окружении прекрасных женщин»)))
«Чур -чур -чур меня, от такого мужа, как вы»))),
«Какое счастье, что вы не мой муж- иначе я бы давно самоотравилась» (переиначенный ответ Черчиля))))
«Боже, как же плохо на вас влияет семейная жизнь- вы становитесь  философом, вспомните Диогена)))
»Вас, простите, родители не учили элементарному такту в общении с женщинами?"
«Нужно бы попросить у вашей жены, как она абстрагируется от ваших рассуждений»)) и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Очевидно, что таким поведением этот человек пытается решить свои собственные проблемы. А для вас это урок, чтобы научиться противостоять обидчикам. Он инстинктивно чувствует ваши больные места и бьет по ним. Поэтому, в каком-то смысле, мы должны быть благодарны таким людям, поскольку они побуждают нас к изменениям.

Вот и подумайте, чему этот человек может вас научить? Преодолейте то, и он больше не будет к вам цепляться!

Мудрости вам и любви!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.