граждане России в другой стране - вопрос №107816

Добрый вечер! Буду очень благодарна за ответ! Я и моя дочь 7 лет, граждане России.На данный момент отдыхаем в Украине! Моя несовершеннолетняя дочь разбила с детьми соседу окно на подвале, Сосед написал заявление в милицию.Ко мне приходили из детской комнаты милиции и грозились наказать! Завтра нужно ехать в милицию и подписывать какие то бумаги! Стоит ли мне это делать ичем мне этогрозит?

Дополнение автора от 19.08.11 01:48:28

Ответы

Случайное причинение вреда несовершеннолетнем обычное возмещение вреда родителями т.е. оплата стекла и его установка. Никакой другой ответсвенности быть не может.

В дополнение к ответу коллеги. Увы для Вас, но наличие гражданства другого государства не является основанием для освобождения Вас от ответственности за ущерб, причиненный Вашим малолетним ребенком. Однако, возникает вопрос, кто конкретно и прикаких обстоятельствах разбил окно. Понятие «разбила с детьми» очень размытое. Поэтому надо самой активно участвовать в установлении всех обстоятельств повреждения чужого имущества и конкретных виновников.