Дети - вопрос №107913

Помогите пожалуйста могу ли я забрать ребенка себе так как Мама ребенка не работает и считается многодетной? Только вот ребенок записан на ней а не на мне.

Дополнение автора от 19.08.11 14:05:43

Видите дело в том что ребенок записан не на мне. И ребенку 3,5 года

Дополнение автора от 19.08.11 18:27:42

Подскажите где мне можно взять бланк искового заявления об установлении отцовства по принуждению суда не обращаясь к адвокату? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если Вы являетесь отцом ребенка и не проживаете с семьей то определением места проживания ребенка в компетенции суда! Если ребенку исполнилось 12 лет то он сам может принять решение с кем проживать с папой или мамой!

Тогда нужно признание отцовства! Если и Вы и мать ребенка согласны на это то эту процедуру можно провести в ЗАГСе! Если мама не согласна то установление отцовства опять таки в судебном порядке!

Суд не может принудить установить отцовство, это ваша обязанность доказать, что вы являетесь отцом ребенка. Образец искового заявления можете найти в интернете, если уж так не хотите тратить деньги на грамотно составленное исковое заявление