Мне кажется я тиран - вопрос №108011

У  меня возникают вспышки ярости даже по пустякам, могу ударить мужа(даже побить его, но он как мужчина меня не трогает, а я этим пользуюсь, потом сижу и лечу его раны)Я пытаюсь как с этим бороться, но эмоции переполняют меня, еще я его ограничиваю во всем(в общении с друзьями только со мной)пилю его по любому поводу! Как быть? чувствую что семьярухнет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Семья может и не рухнет, но если вы чувствуете, что это не правильно, нужно с этим работать. Когда вы бъёте своего мужа, как он реагирует? Может это ему нравится? Или что? Узнайте.

Пытаться бороться с этим сейчас бесполезно, потому что вы сами говорите, что вас переполняют эмоции. Здесь нужно скорее научиться владеть эмоциями, чем руками во время эмоций.

Вам очень поможет медитация покоя расположенная на моем сайте willforge.ru/node/24

Сделайте 1 или 2 раза сейчас и запомните состояние покоя, а когда почувствуете, что вами начинают овладевать эмоции -вспомните это состояние и постарайтесь удержать его 5-10 секунд.

Не исключено, что ваши избиения мужа не являются выплеском эмоций, а наоборот являются для вас чем-то вроде средства повышения собственной значимости или доказательства собственной силы. Тогда, увы, одна вы справитесь врядли и нужно будет поработать некоторое время со специалистом, чтобы вернуть вам женский способ повышения собственного комфорта в семейных делах.

Если же вам просто не терпится почесать об кого-нибудь руки — попробуйте выйти на улицу и начать лаять на окружающих. Скорее всего кто-нибудь из них не откажет вам в удовольствии подраться.

Желаю вам сохранить семью и мужа, если он еще вам конечно действительно нужен.

С уважением, Александр Гросс.

На Вашу жизнь оказывает влияние прошлое. С этим надо разбираться. Обратитесь к психологу, который проводит расстановки по Хеленгеру или к врачу-психотерапевту.

Здравствуйте. Нужно обязательно разбираться почему с Вами случаются эти вспышки агрессии.  И Вам, и мужу от этого плохо -  надо искать причину. Может быть в Вашем детстве и в Вашей родительской семье что-то подобное происходило. Не гадать надо, а искать. Выбирайте специалиста, здесь много отличных экспертов, и вместе найдете и исправите.  Всего Вам самого доброго! Берегите свою семью!

Добрый день. Прочитайте  А.С. Пушкина «Сказку о рыбаке и рыбке». Увидели: кого вы напоминаете и кто с чем остался? Правильно вы думаете —  рухнет ваша семья. Еще как рухнет и причем скоро. Не оправдывайте свои вспышки ярости.  Вам, для начала,  свою самооценку бы поднять и процесс самовоспитания включить. Иначе, в один прекрасный момент поднимите руку,  а бить -то уже некого. )))

Любви вам к мужу. Лидия.