Другое

День добрый. в Севастополе. Регистрировать ООО с нуля или купить (без истории)? Сравнительные сроки и стоимость двух вариантов? Спасибо. - вопрос №1081448

:-) в выборе региона пока нет Крыма и Севастополя.
1 ответ

Ответы

дешевле и проще создать с нуля

Для создания ООО вам необходимо пройти соответствующую процедуру государственной регистрации в регистрирующем органе ФНС по месту юридического адреса вашего ООО.

Если это ваша первая компания, то мы рекомендуем пройти регистрацию полностью самостоятельно, не прибегая к услугам регистраторов. Это позволит вам получить очень важные знания и опыт

4 тыс.р – госпошлина

1-1,5 тыс.р услуги нотариуса (если заявители лично присутствуют при подаче документов в ФНС, то нотариальное заверение документов не требуется)

плюс уставной капитал 10 тыс. р, создание юр адреса, если не можете зарегестрировать по месту проживания, создание печати около тысячи, открытие счета в банке около 2 тыс. р, в итоге около 15 тыс.р и вы полностью всё контролируете)

минусы:

Риск получения отказа в связи с неправильным оформлением документов (как следствие потеря 4 тыс. рублей и более)

Если нет юридического адреса для регистрации ООО, то придётся его поискать отдельно

А купить можно случайно ООО с долгами, что очень не приятно