Челябинская область

Планирую отчислиться из техникума, год потратить на подготовку к егэ и в 2015 поступить в ВУЗ. перестанут ли мне выплачивать пенсию после того, как я... - вопрос №1081483

дам знать ПФР, что больше не учусь в техникуме? Восстановят ли мне ее потом, когда поступлю в ВУЗ? Смогу ли я в течение этого времени, когда не получаю пенсию, работать?

Лучший ответ по мнению автора

ПФР прекратит выплату пенсии по потери кормильца со дня отчисления из учебного заведения.Право на на данный вид пенсии сохраняется у Вас до достижении возраста 23 лет, при условии очного обучения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пенсия по потере кормильца, если имеется в виду эта пенсия,  платится до исполнения возраста 18 лет или до  учебы окончания. предельный возраст выплаты 23 года. поступите в ВУЗ до этого срока вам пенсию назначат, но лучше обратитесь  за консультацией в ПФ РФ. работать  можете, только если вам пенсию назначат  то обстоятельство что работаете  не позволит вам получить  доплату к пенсии   которая составляет разницу между пенсией и прожиточным минимумом-ЕДВ.  на мой сугубо прагматичный взгляд  надо техникум закончить т.е хотя бы диплом получить, егэ можно и так подготовить, но лучше иметь стабильно выплачиваемый резерв в виде пенсии, подрабатывать тоже можно.