Шишка за ухом - вопрос №1082494

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня уже более 5 лет, с правой стороны, на кости, за ухом, есть гулька, размером с горошину! Она круглая, имеет четкую форму, не болит, не увеличивается в размере, цвет кожи в этом месте нормальный, не подвижная! И еще такая же гуличка есть сзади на шее! Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Похоже на липому. консультация хирурга.

спасибо за оценку
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скорее всего это лимфоузлы.

Наличие лимфоузлов неспаянных с кожей, безболезненных при пальпации, без признаков воспаления вполне может быть вариантом нормы.

Но, вместе с тем, увеличение лимфоузлов может наблюдаться при ряде заболеваний, поэтому нужно обратиться к терапевту, который назначит нужное обследование, а после даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.