гинекология - вопрос №108269

Здравствуйте. Хотела бы спросить нормальны ли боли в животе и небольшие кровяные выделения при маленьком сроке беременности? Мне 23 года, ранее беременностей не было.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы не указали срок беременности. Но ибез того, можно сказать, что это далеко не норма. Посетите очную консультацию врача-гинеколога!

Здравствуйте.

Кровянистые выделения из половых путей при беременности — это не норма!!! Это угроза прерывания беременности !!!

Необходим осмотр с целью выяснения причин кровотечения на раннем сроке, в том числе и для снятия диагноза внематочной беременности !!!

Если беременность маточная, значит не хватает прогестерона, который должен сохранять беременность!!!

Доктор наблюдающий Вашу беременность должен назначить Вам эндогенный прогестерон соответствующим курсом.

С уважением.

Ко всему сказанному выше хотелось бы добавить, что угроза прерывания на малых сроках часто говорит об аномалиях развития плода. Поэтому зарубежом отсутствует практика медиаментозного сохранения беременности на сроках до 12 недель. Если все же ваш врач назначит вам лечение, постарайтесь делать все скрининговые тесты и УЗИ для исключения пороков развития вовремя и тщательно у хороших специалистов.

Здравствуйте.

 Я абсолютно согласен с западными специалистами по поводу целесообразности сохранения угрожающего выкидыша на сроках до 12 недель. Учёными давно доказано, что ранние выкидыши более чем в 90% случаев -это зародыши неугодные Природе!!! Матушку Природу мы никогда не обманем !!!

Но, все же,  мы должны всё и всегда тщательно взвешивать!!! И в первую очередь все наши выводы должны быть сопоставимы с сохранением детородной функции женщины!!! Необходимо помнить, что кровотечения в ранние сроки беременности иногда носят угрожающий характер для жизни женщины !!!

В моей практике были случаи, когда поступала женщина с замершей беременностью 7 недель и маточным кровотечением, которое привело к такой казуистической картине на момент поступления: снизу непонятные прозрачные желтоватые выделения(плазма крови!!!) ,«кровь» в  конической пробирке — полная пробирка плазмы и сгусточек со спичечную головку на дне((( Эритроциты в анализе -0,8 !!!!!!!!!((( За счёт чего осталась жива, не знаю до сих пор.Почему не развился ДВС -синдром??? Но после проведённой мною  гемотрансфузии(до спидового приказа) снизу появилась сукровица и достал изменённое плодное яйцо из полости маточки.

Поэтому и с мажущими выделениями, а тем более с кровянистыми выделениями из половых путей, при беременности,  женщина должна находиться под наблюдением врачей, однозначно!!! А не обескровливаться дома!!! В акушерстве все прогнозы сомнительны!!! Акушерская ситуация иногда меняется на 180 градусов в считаные минуты !!!

В акушерстве нужна УВЕРЕННОСТЬ, обоснованные прогнозы и никакой самоуверенности !!!

И ещё. Западные специалисты делают УЗИ в 19-20 недель беременности с целью исключения низкой плацентации и врождённых аномалий плода. У нас же повсеместно пошла мода рассматривать зародившуюся беременность чуть ли не каждый день!!! Всё должно делаться по строгим показаниям!!!

С уважением.