Имею свой бизнес, дочь и две замечательных внучки. С мужем развелась 15 лет назад, живем под одной крышей, не замечая друг друга. В глазах окружающих... - вопрос №1083433

500 p
успешная женщина, но я устала от одиночества. 6 месяцев назад были отношения со своим коллегой (я руководитель, он преподаватель). Все начиналось очень хорошо, несмотря на мои установки (категорически против романов на работе), отношения были и сейчас я научилась быть руководителем, а когда с ним женщиной. Но с ним что-то происходит. Говорит, что любит, не ревнует меня, если мне необходимо секса больше, чем он мне может дать (хотя мне этого не надо). Замучал меня своими намеками, что после встреч с ним я бегаю по мужикам в поисках секса. Сначала я доказывала, что это не так, он воспринимал это, что я закрыта и не хочу ему доверять. Всречаемся, а потом расстаемся. И так уже 2 месяца. Устала от таких встреч, но хочется быть вместе.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. К сожалению, мужчина, с которым в встречаетесь имеет ряд психологических проблем, например, глубинные страхи и проблему с самооценкой («Замучал меня своими намеками, что после встреч с ним я бегаю по мужикам в поисках секса»). Проблемы свои он не осознает, скорее всего, поэтому исправлять их не будет. И даже если в предложите ему придти, хотя бы на Skype-консультацию к сертифицированному семейному психологу (вашей паре нужен именно он), то скорее всего, мужчина откажется.
Попробуйте сделать следующее.
Первое. Проанализируйте поведение мужчин с вами, вы -взрослый человек и должны понимать, что любовь выражается не только одними словами или одним сексом, любовь выражается в поступках и делах.
Комментарий. Вы, к сожалению, не написали ни одного действия и поступка любви. Скорее всего вас связывает секс и ваше желание принять действительное за желаемое, иными словами, в сами себе придумали любовь мужчины к себе.
Второе. Смените модели поведения и взаимодействия с этим мужчиной, в том числе и сексуальные.            Комментарий.  Вы, к сожалению, играете по знакомым каждому из вас правилам. И ваши отношения напоминают заезженную и заедавшую пластинку. В любых серьезных и долгосрочных отношениях, если партнеры хотят быть в них счастливыми, составляются свои, новые для обоих партнеров, правила поведения и взаимодействия друг с другом, в том  числе и сексуальные.
И так далее.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой именно помощи Вы хотите от психологов получить?
Здравствуйте. Мужчина ревнует Вас, и наверняка тоже желает быть вместе, но видя в Вас некую закрытость или доминирование в отношениях (а вероятность этого не мала), не решается сказать об этом (если он свободный мужчина). В любом случае, если Вы хотите и готовы быть вместе, реализовывайте это желание. Каждый человек имеет право быть счастливым. Хотите стать счастливой? Так станьте таковой. Потребуется помощь, пишите в чат.
С ув. Александр.

Здравствуйте!

Успешная женщина уверена в себе и она не оправдывается, когда ее обвиняют в том, что она не совершала. В таких случаях она спокойным тоном говорит своему мужчине, что ей такие намеки не приятны и что они никаких оснований не имеют. И если он не прекратит такого рода разговор, то она вынуждена будет выйти из комнаты. Таким образом успешная женщина выстраивает личное пространство так, что бы никто не имел право ее оскорбить. Ведь это оскорбление, а успешная женщина никому не позволяет себя оскорблять.

Что с ним происходит, можно узнать лишь пообщавшись с ним. Возможно у него какие-то комплексы, которые мешают ему жить и вместо того, что бы избавиться от них, он «срывается» на Вас. Говорите ему чаще слова одобрения, прислушивайтесь к тому, что он говорит. Вы знаете его лучше нас и только Вы сможете найти к нему правильный подход. Набирайтесь знаний, опыта и будьте успешной женщиной не только в глазах людей, но и в личной жизни. И тогда мужчина рядом с Вами тоже станет успешным. А у успешной пары не бывает таких ситуаций.

Удачи Вам.