Планирование беременности - вопрос №1084234

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при планировании беременности обязательно ли мужу делать анализ на инфекции, если я уже сделала и у меня ничего не обнаружено? И еще моему мужу недавно сделали операцию на колени, делали анестезию в спинной мозг, после операции, неделю обкалывали антибиотиками. Скажите пожалуйста может ли это все как то повлиять на будущего ребенка, если да, то через какое время можно беременеть??

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если у вас не обнаружены инфекции, то мужа проверять не нужно.Недавняя операция с анестезией у мужа никак не влияет на зачатие и дальнейшее развитие плода.Поэтому планировать беременность можно сразу.