Ув.эксперты. вышел в магазин,до него 2 минуты идти. В затылке начал ощущать пульсь,учащенный,пришел домой,давление 110 на 70.но пульс частый около 120. Что делать??? - вопрос №1084361

2 ответа

Ответы

Мало данных для постановки диагноза, например неясно какое у вас обычное давление, сколько это времени продолжалось и как часто такое бывает. Обратитесь к неврологу и снимите ЭКГ (не исключается пароксизмальное нарушение ритма).
Я всё посмотрела. Показатели ХМ-ЭКГ в норме. Настораживает только в заключении описание феномена WPW. Нет ЭКГ, чтобы самой убедиться в этом. Хотя, данный феномен может быть непостоянно виден. Так что 50 на 50 Либо так протекает ВСД, либо это пароксизмальные нарушения ритма на фоне WPW. Чтобы исключить последнее, необходимо обратиться к аритмологу и возможно провести ЧПЭС (провокация аритмии для уточнения диагноза). Пока порекомендую вагусные приёмы во время приступов.