Почему меня так тянет создавать себе новые личности? - вопрос №1084622

Понял про себя одну вещь — я не хочу быть известным. Наоборот, предпочел бы быть серым незаметным человеком, но при этом хочу быть популярным или влиятельным. И вижу в этот только один выход — создание некой виртуальной личности, о связи которой со мной знал бы только я.
Хочу понять, что это? Как это называется в психологии, и что это должно значить для меня?

Ответы

У вас вряд ли получится оставаться серым, незаметным)))
Что это? Чтобы не написали, ответ знаете только Вы, это ваша потребность, а суть, она в Вас, ее потребность Вам известна, как и природа появления… с детства, а потом как способ, просто уйти..

Вы можете написать историю некой женщины, девушки, влиятельного человека, значимого юноши, самоуверенного  парня, бывалого, жестокого, девчонки, принессы, но… сквозь,
во всем этом, будете звучать Вы.  Это можно услышать, почувствовать, понять.

Могут объяснять, это (эзотерики) одержимостью, кармой, обычные люди- артистизмом, психологи- одаренностью, желанием прожить многие жизни, в одной. Молчу о том, что могут сказать психиатры..:)
Стоматологи, портные, гримеры,… и все, с кем доведись вам общаться… Вас так много.

Наверное это непросто?
Помнить всех, все, выходить и входить, как в первый раз, да и стирается некая грань с собой настоящим?
Или наоборот, не помнить, не знать что такое сопереживание эмпатия, ведь всех чувствовать, душе может быть и больно..
Но все же, где то на самой глубине, есть настоящее, ваше- Я, то, что по какой то причине придумало, требует каждый раз обновления.
как знать…
В какой то степени это волшебство, а может желание уйти от одиночества, или желание быть со всеми, но может ли быть другом всем, тот, кто каждый раз -разный со всеми. И каждый человек, просто перевернутая, прочитанная страница для него..
В любом случае говорить о пустоте души нельзя, как и о возрасте..
Представить себе, компьютер, к которому подключены 100 различных персонажей… Непросто. Энергия одна.Жесткий диск один. Как и нервная система, в одном, физическом теле.
Во всем прекрасном, есть что то, что пугает, ибо оно неподвластно никакому анализу, логике.

Вы бездонны))  как интернет, как вселенная… Лишь бы здоровья на все хватало, и помогало вам в этом нелегком деле.
Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы:
Ваш вопрос: «Почему меня так тянет создавать себе новые личности?»
Ответ: у вас есть глубокие внутренние проблемы страхи, которые вы хотите прятать за разными созданными вами  новыми личностями-масками.
Ваш вопрос: «Хочу понять, что это? Как это называется в психологии»
Ответ: называется «прятаться» от проблем «бегством» в иллюзию (традиционно от возникающих трудностей и появляющихся проблем)
 Ваш вопрос: "что это должно значить для меня?"
Ответ: значит только одно-«Осторожно, опасность! Обратись к психологу» и обратиться к за помощью к психотерапевту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.