Тульская область

Сыну в 2013 году дали военный билет, т.к. у него плоскостопие 2-й степени с артрозом. Сейчас сказали, что перечень болезней изменился и его могут призвать. Так ли это? - вопрос №1084714

Ответы

Граждане, зачисленные в запас вооруженных сил, не подлежат призыву на военную службу.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/458098/Граждане, зачисленные в запас вооруженных сил, не подлежат призыву на военную службу.

Статья 22.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе); Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
ооГраждане, зачисленные в запас вооруженных сил, не подлежат призыву на военную службу.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/458098/