Добрый день!Мы всей семьей ходим в храм.Но коллеги по работе мужа(девушки)склоняют его отпраздновать его день рождения с ними,походом в кафе.Пить он не собирается, но и моих возражений понять не может - вопрос №1085180

3 ответа

Ответы

А какие у вас могут быть возражения? И причем здесь то, что вы ходите в храм? Или муж отказывается брать вас с собой на день рождения? Только в этом случае я понимаю ваше негодование.
Сходите с ним в кафе вместе.Ничего страшного в этом нет.Одному на такое мероприятие ходить не надо.
Здравствуйте Юля.
Вот смотрите, что главное в вашей ситуации, а главное вам надо устоять в ЛЮБВИ к мужу, вот так его кто то склоняет к тому что бы сходить в кафе, и вам это не нравится, вы же христианка, вы должны понимать.что жена она должна подчиняться мужу, потому в этой ситуации БОГ ЛЮБОВЬ находится по отношению к жене со стороны мужа, потому видите вот она есть ваша свободная воля, вы не хотите, вы ее сказали мужу, и ваш муж вас не слышит, и все уже дальше не надо накалять обстановку, дальнейшие разборки могут превести, что можно поругаться, а это уже враг будет командовать вашими отношениями. Видите, как бы не понятно, что за этим походом в кафе стоит, потому могут события по разному развиваться, всегда есть два пути, один путь, это как вам описывает муж, что ни чего страшного нет, но всегда есть еще план врага, а врагу нужны наши страсти, врагу надо что бы мы больше грешили, через грехи враг попадает в сердце, через которые враг может командовать жизнью, потому вы же не можете знать план врага, но что то вам ваше сердце говорит, то как бы получается, вам надо. что бы в это время, вы были с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, потому вот так получается, что на вас сваливается нечто, что надо потерпеть, потому надо устоять в ЛЮБВИ к мужу, и это есть главное на сегодня для вас, вот он план мужа, который созреет, и если он не совпадает с вашими планами, потому тут надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо не устраивать разборки, надо стерпеть, надо смириться, и надо бесконечно прощать. Видите что бы не происходило, вам надо сохрнять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, а сохранить вы можете БОГА в своем сердце, именно так, во первых быть послушной мужу, значит БОГУ, а еще, надо покрыть немощь мужа, а для этого нужны силы. Как бы видите, если вы будете себя правильно вести, как христианка, то уже решение вопроса, где будет ваш муж справлять день рождения, окажется в руках БОЖИИХ, вы же с БОГОМ устояли в ЛЮБВИ, и БОГ знает что вы хотите, то уже дальше получается, решение этого вопроска оказывается, как БОГ решит, а как БОГ решит, пусть так и будет, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ поменял решение вашего мужа, вам надо смириться с любым решением БОГА ЛЮБВИ. Потому надо усенно поговорить с БОГОМ ЛЮБОВЬ помолится, сходить в церковь, как бы вот он ваш разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и вот оно решение БОГА вы уже ждите от мужа, видите уже ваш муж он не при чем, вы ЛЮБИТЕ его и все, а решения ждете от БОГА, но через мужа, а все что решит БОГ с тем вы и смиритесь, потому надо знать, что это БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Опасность такого похода в кафе вы усматриваете, во первых это есть спиртное, а во вторых предложения делают девушки, коллеги по работе. Видите как бы этот вопрос, как надо справить день рождения вашего мужа, надо решать вам с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, надо помолится, надо сходить в церковь, вы же чувствуете, что что то делается не так, и вам это не нравится, потому говорите с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а БОГ ЛЮБОВЬ вам через ваше сердце подскажет, есть опасность или нет, вот он мир в вашем сердце, он вам подскажет, видите вот они отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а к мужу надо находиться в ЛЮБВИ. Если БОГ ЛЮБОВЬ будет всей своей силой жить в вашем сердце, вот когда будет победа, и будет так, как лучше, как в ОТЧЕ НАШ. Вы же ходите в церковь, вы проходите исповедь покаяние и причащение, значит вы есть, должны быть, способная ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите главное надо что бы ХРИСТОС жил в вашем сердце, вот что надо беречь как зеницу ока, потому что это БОГ вас дарит друг другу. Если вас с мужем соединила ЛЮБОВЬ, значит вас соединил БОГ. это БОГ это он вам подарил мужа, такое состояние сердца у вас было, что вы были ЛЮБИМАЯ, и когда то он вас предпочел другим своим друзьям, от всех отвернулся, и с вами создал семью, видите то БОГ ЛЮБОВЬЮ так может заставить быть вместе, через ЛЮБОВЬ, потому эту форму, такое ваше состояние сердца, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. надо не терять, а такое состояние сердца у вас будет, если в вашем сердце будет много ХРИСТА. И христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, все инструменты для этого есть в церкви. А заставить мужа отвернуться от ЛЮБИМОЙ, или отобрать, это всегда старается враг, и у врага получится порушить отношения и брак, если враг к вам попадет в сердце, а враг к вам может попасть в сердце, если в сердце есть грехи. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому вот оно есть предложение вашему мужу, и вот он вам муж это сказал свое решение, а теперь слушайте свое сердце, какие там идут движения, если вы возьмете не стерпите, сдадите сдачи, не смиритесь, перестанете прощать, дадите обидам место, видите врагу нужно ваше такое поведение, значит в сердце у вас есть враг, и вы с таким состоянием сердца проиграите, и при таком вашем поведении в этом случае вы выходите из состояния ЛЮБВИ, как бы видите если в вашем сердце есть враг, то ваши отношения враг попытается расшатать, и вы поругаетесь, и уже получается вот он враг в вашем сердце сразу же проявится в злобе, в обидах на мужа и т.д. А если вы дадите сдачи, то можете получить и обратно сдачи, видите можно нарваться на скандал. А это уже получится, что враг в два сердца попал, и оба вы будете биты, и с таким состоянием сердца, враг у вас мужа может увести, потому что бы вам устоять в ЛЮБВИ к мужу, вам нужны силы, что бы подставить вторую щеку, не дать сдачи, все стерпеть, смириться и бесконечно прощать, эти силы позволят покрыть немощь ЛЮБИМОГО. Как бы создалась ситуация, когда вам ЛЮБОВЬЮ к мужу надо прибавлять, потому что приходится терпеть больше чем было раньше, видите вам уже нужны силы больше, потому в это время, и надо себя подкреплять в церкви ХРИСТОВОЙ, через обряды надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов, значит от врага, и надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ. Потому если враг в вашем сердце есть в грехах, то он свою силу покажет на отношениях с мужем, не даст вам устоять в ЛЮБВИ. А что бы победить, что бы ваше было при вас, надо что бы в сердце на все сто жил ХРИСТОС. Видите может ваша ЛЮБОВЬ проверяется, потому вы так пишите хорошо, что вы ходите всей семьей в церковь, потому уже может быть проверка, а как эффективно вы ходите в церковь, вы следите за состоянием своего сердца, вы регулярно очищаете свое сердце от грехов, от врага, вы регулярно принимаете ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение в свое сердце, СПОСОБНЫ ВЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ БОЖИЮ, КОГДА ШТОРМ В СЕМЬЕ. Видите ваша способность ЛЮБИТЬ мужа, она сразу же покажет, как ведется ваш христианский спасительный образ жизни, помогает он вам в шторм устоять в ЛЮБВИ или не помогает. Это все равно, что сдать анализ, что бы понять больное сердце или не больное. А если силы нет устоять в ЛЮБВИ, значит надо полечить свое сердце, то надо сходить в церковь, и взять эти силы для жизни. Потому в это время, вам надо из себя больше выдавать ЛЮБВИ чем в обычное время, когда все хорошо. Потому видите и надо в таких случаях, когда наступают испытания, добавлять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРАСТА в своем сердце, надо что бы те достоинства вашего мужа, которые вам показывает БОГ победили в вас, и через это вы не вышли из состгояния ЛЮБВИ. Потому видите если устоите в ЛЮБВИ если у вас получится это выдржать, то уже получается БОГ попустил этому случится, а это уже значит надо смириться. Потому самое главное для христиан, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ слышал, потому получается главное это надо устоять в ЛЮБВИ, устоите в ЛЮБВИ, значит уберегете ХРИСТА в своем сердце, и уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце будет продолжать вас дарить друг другу, видите ЛЮБОВЬ это не наше, потому получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то еще надо удержать, а если потерял ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, то уже надо уметь восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, и если всегда будет в сердце много ХРИСТА, то уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще будет срабатывать христианский настрой ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ… Как бы видите, если это один раз, то это может не иметь постоянный характер таких встреч и общений с коллективом, но лучше что бы такое общение не превращалось в систему, тогда все дни рождения они начнут справляться, потому как он пригласит, а потом и его пригласят, и этому не будет конца. Потому надо быть с ХРИСТОМ в постоянном общении, если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС большой силой, вас БОГ ЛЮБОВЬ сделает для вашего мужа, и вы будете лучше всех, и вы будете ЛЮБИМАЯ, БОГ ЛЮБОВЬ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ВАШЕМУ МУЖУ ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВАШИ ДОСТОИНСТВА, и вы с помощью БОЖИЕЙ будете всегда побеждать всех женщин окружающих вашего мужа, вашему мужу лучше и хорошо всегда будет если он будет всегда только с вами, КАК БЫ ВИДИТЕ ДРУГИХ ЖЕНЩИН ОН СЛЫШИТ, А ЖЕНУ ЛЮБИМУЮ НЕ СЛЫШИТ, потому видите надо добавить вам ХРИСТА в сердце, что бы сработало ЛЮБИМАЯ ЖЕНА, тогда он без вас ни куда не  пойдет, и вы будете услышаны всегда. А если где то будет, что то на стороне получится справить, то где бы ваш муж не был, и если вы будете ЛЮБИМАЯ, такое состояние сердца у вас будет, то он всегда вернется к вам, его к вам БОГ приведет. Видите бояться надо не того, что ваш муж отпразднует свой день рождения с коллективом, а бояться надо того, что если в сердце вашем будет недостача БОГА ЛЮБВИ, и вы станете не очень то ЛЮБИМОЙ, вот когда можно иметь потери, а когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, и его много, и вы есть ЛЮБИМАЯ, то уже, как решит БОГ ЛЮБОВЬ, все будет хорошо.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.