Развод с заключенным - вопрос №108577

Доброго времени суток! Скажите, если муж уже долгое время отбывает наказание, нужно ли подавать на развод через мирового судью или нас развести может загс? Есть несовершеннолетний ребенок.Прочитала на одном сайте что если более 3 лет один из супругов находится в заключении то может развести загс. Действительно ли это? Супруг на развод согласен.

Ответы

Согласно ст. 19 СК РФ Вы можете развестись в органах ЗАГСа по представлению копии приговора при том, что срок заключения вашего мужа более 3 лет. Обращение в суд необязательно.

Buh