здравствуйте! постоянное ощущение заложенности в грудной клетке, хочется постоянно откашлять, но кашля нет только "кх-кх" . Легочные поля чистые. что это? - вопрос №1086407

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это может быть рефлекторный кашель в результате воспалительного процесса в гортани или глотке, но может быть связан и с желудком.
Пройдите обследование у терапевта и ЛОР-врача. Сдайте общий анализ крови и мочи. Пройдите ФГДС.
Добра и здоровья вам!