Помогите разобраться! - вопрос №1086641

Здравствуйте! Меня волнует вопрос, почему мой руководитель позволяет себе говорить мне что-то нелестное. Говорить мне, что я туплю или почему я взрываю ей мозг. Я понимаю, что нахожусь в жертве и ничего не могу ей возразить. Если я начинаю впадать в полемику, в спор, то меня обрубают на одном слове и говорят, что со мной спорить никто не собирается. Получается что я пытаюсь оправдываться. Я не могу позволить себе сказать, что мне не нравится такое к себе отношение и что я не заслуживаю таких обращений в мою сторону. Я понимаю, что такое поведение моего руководителя — это его проблема, но не хочу, чтобы ко мне это относилось. Это может быть про мои страхи и границы, низкую самооценку или что это? Подскажите, пожалуйста, как себя вести в таких ситуациях и устранить из жизни такие случаи, которые были и с другими работодателями. Я не хочу потерять работу и хочу, чтобы со мной обращались также как и я к людям.Я надеюсь, что я такого не позволяю себе по отношению к другим. Дарья, 29 лет
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Стоит научиться четкого разделять дискуссии или выпады личностного характера и трудовой деятельности. Каждый человек имеет право отстаивать свое личное достоинство, в т.ч. и с руководителем. В трудовой деятельности стоит различать критику и критиканство. И реагировать в зависимости от того или иного проявления (к конструктивной критике, к примеру, рекомендовал бы прислушиваться).
Если подобные случаи имели место и на предыдущих местах работы, для начала нужно проработать прошлые переживания, восстановить самооценку и уверенность в себе. Выберите эксперта на сайте, которому сможете довериться, и проработайте все поэтапно.
С ув. Александр.
Здравствуйте.
Вспомните, руководитель так ведет себя только с Вами или со всеми? Если только с Вами, следовательно он так реагирует на какое-то Ваше поведение (которое другим не присуще). Если и другие руководители реагировали на Вас подобным образом, значит стоит разобраться, что именно заставляет их так реагировать. Найдем, сможем изменить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией.
Если Вы так же реагируете на начальство, то его можно понять (...«или почему я взрываю ей мозг). Я сделал Вам огромное одолжение, как Вы „отблагодарили“?
Вы показали яркий пример Вашего взаимодействия с окружением, задумайтесь над этим!