Сломалась вера в себя, как понятие, как ее востановить/собрать? - вопрос №1087577

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей!

Чтобы вновь почувствовать веру  себя и свои силы, следует, прежде всего, детально изучить причины, которые привели вас к такому состоянию. Можете вспомнить тот момент, когда вы впервые это почувствовали? Если четко не видите пока что эту связь, тогда сделайте следующее: нарисуйте таблицу, в одной колонке пропишите все значительные негативные события, которые произошли в вашей жизни за последние 5-10 лет, а в другой колонке — позитивные. Прочитайте мой профиль, и при желании работать над вашими трудностями, перешлите мне письмом эту таблицу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если сломалась, значит была.
Осталось выяснить что для Вас наполняет понятие  «вера в себя» как понятие, а что наролняет веру в себя как реализуемый принцип.
А знаете… а  я скажу наоборот… Все специалисты идут за вашими высказываниями, но стоит взглянуть на все ваши вопросы и можно с уверенностью сказать, что скорее всего у вас не было уверенности, а теперь что-то происходит в вашей жизни, перелом, сознательность, и картинка вашей «прошлой уверенности» рухнула. Все вас тянут на работу над собой, и я бы вам сказала то же, но исходя из всего, что читаю я скажу вам, что вы очень ошибаетесь — тот человек который только сейчас начал задавать такие правильные себе ответы и ищет ответов у специалистов как раз сейчас и есть уверен в себе, или будет уверенным в себе недолго! Просто поймите, что вы жили в каком-то мире где всё было иначе, но тот мир как вижу вам не дал ничего хорошего так что нельзя говорить, что была уверенность. Если объяснить получше то если у человека есть здоровая и как нужно уверенность исходя из уверенности внутренней то она не приводит человека к наркотикам!
У вас была уверенность выдуманная, только поверхностная, внутри вы себя вообще не ценили, внутренняя оценка была на нулю и все вот ваши вопросы, их масса и видно, что вы начали открывать другой мир. Поэтому радуйтесь — вот так вы отстроит внутреннюю уверенность, а не «маску», что делала вас несчастным.
У вас был вопрос о целях — вот теперь и вместо того чтобы вами двигали прежние жизненные установки то спрашивайте своё внутреннее Я, что оно хочет, и умом стройте путь. Вот тогда ваша уверенность будет расти от того какие будут огромные результаты ваших трудов. Вы строили жизнь до сих пор только умом, в обход внутреннего Я, и поэтому была лишь поверхностная уверенность. Сейчас вы начали познавать до сих пор для вас несуществующий мир и та прежняя картинка рушится, но не бойтесь — начните что-то делать о чём всегда мечтали и вам будет становиться всё лучше и лучше. Берите от жизни то, что ваше Я хочет, а не приказывает холодный ум. Цели устнавливает Я, а дорогу к ним строит ум.
Если вы будете продолжать таким путём идти ваша энергия не видит дороги и вы как вижу всё разрушили, но не пытаетесь собрать. Поэтому стоило бы вам теперь начать СТРОИТЬ!
Как когда-то один политик сказал-чтобы построить что-то новое надо разрушить старое. И когда разрушится то всюду грязь и беспорядок, но начиная ремонты шаг за шагом этот беспорядок превращается в красивую картинку которая греет сердце и которая имеет долговременное действие!
Вы слишком много задаёте себе и здесь вопросов, но вам надо переходить к действиям уже. Начинать строить с малого, понемногу, шаг а шагом.......
Вот моё видение...

Ну и Слава Богу!
Это была не вера. Это был самообман...
Вы её только только обретаете!