герпес - вопрос №108784

может ли быть высыпание герпеса в ротовой полости? если да, то что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Герпес может поражать все органы и ткани. И во рту он бывает довольно-таки нередко.

Пока что делайте полоскания розовой марганцовкой, чтобы немного подсушить пузырьки и не дать им распространиться, а завтра прямо с утра пойдите к врачу — надо разобраться, действительно ли это герпес или что-то другое. Ну и, конечно, после осмотра принимайте то, что вам пропишет доктор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйие. Может. Но. прежде, чем что-то предприеять, надо точно знать, что это. Обязательно проконсультируйтесь у инфекциониста.

В ротовой полости может быть стоматит. Вам следует показаться в первую очередь стоматологу.