чувствовать, что из меня будто комок выходит, вытекают выделения, но уже жидкие и с неприятным запахом, в это же время появился зуд, но он был скорее приятным, никакого жжения и болей не было, зуд бы - вопрос №1087962

Здравствуйте) начались выделения в августе прошлого года, были творожистые, небольшие, без запаха и зуда тоже не было, спустя пару месяцев, я стала чувствовать, что из меня будто комок выходит, вытекают выделения, но уже жидкие и с неприятным запахом, в это же время появился зуд, но он был скорее приятным, никакого жжения и болей не было, зуд был недолго, остались только выделения, чуть потерпела и пошла к гинекологу, на первый взгляд она подтвердила опасения-молочница и на всякий случай взяла анализы, дабы отклонить вариант инфекций ( ну тут их и не могло быть, на протяжении 3 лет у меня один половой партнер, и в нем я уверена на 100 %), так вот анализы оказались нормальными, подтвердилась молочница и врач выписала мне «Полижинакс», но про лечение молодого человека ничего не сказала, почти с разу он мне помог, по крайней мере запах прошел, а выделения стали обычными прозрачными, тянучими (я уж и забыла что это).Недели через две выделения появились но опять творожистые и без запаха, а во время очередных месячных появился зуд, опять же приятный, дня через 203 прошел, а по окончании месячных опять потекли беловатые выделения как вода и с запахом( больше ничего нет, никаких болей, никакого зуда. Помогите) думаю препарат мне не подошел, начиталась отзывов многих девушек они советуют лучше что-то подешевле и оно действительно эффективнее… и соответственно чем лечиться парню)0, чтоб по новой меня не заражать?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Выделения, похожие на выделения при кандидозе, могут давать и другие инфекции, непередающиеся половым путём.Поэтому  вам необходимо сдать мазок методом ПЦР на уреаплазму, кандиду, микоплазму.При выявлении этих инфекций правильнее вначале сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, а затем назначать лечение.Партнёра лечат в том случае, если у него есть симптомы, жалобы на выделения  и выявлена эта же инфекция.Без этих критериев партёра лечить не надо, так как кандидоз относится к инфекциям, которые не передаются половым путём.