Здравствуйте! у меня опухла верхняя губа, перед этим болело горло после, я так думаю, холодных напитков,как снять опухоль? мужсой пол, 35 лет. - вопрос №1088054

Ответы

Здравствуйте! Возможно, что отек губы связан с приемом препаратов, которые вы принимали для лечения горла. Необходимо отменить прием всех препаратов, также соблюдать гипоаллергенную диету, принимать антигистаминные препараты современного поколения (цетиризин или левоцетиризин).
Игорь, а чем вас не устроили вчерашние ответы экспертов, которые дали рекомендации по лечению аллергического отека вашей верхней губы. Тем более, если в прошлом уже бывали подобные состояния. Если у вас отек губы не проходит от приема противоаллергических средств, то возможно он имеет другое происхождение, или вы недостаточно интенсивно лечитесь, или отек спадает у вас медленными темпами.  Иногда отеки на лице бывают идеопатические или ангиотрофические с неуточненной этиологией. Но если, при этом вашем отеке имеются какие-то болевые проявления или признаки воспаления, как при развитии фурункула, немедленно обращайтесь очно для осмотра врача, так как в таком случае необходимо лечение антибиотиками.

Спасибо за оценку ответа