Здравствуйте! Девочке 10 месяцев, с 6 месяцев держится температура 37,0-37,5, во время дневного и ночного сна- 36,6. - вопрос №1091004

За это время вылезло 2 нижних и 4 верхних зуба.Сдали анализ крови и анализ мочи- хорошие, сделали снимок легких, узи внутренних органов и вилочковой железы, экг, посетили лора, кардиолога и невролога. Ребенок на грудном вскармливании, кушает прикорм не очень хорошо. Очень активная, не сонливая, жизнерадостная и не капризная. Стоит ли волноваться???

Ответы

Нет, не стоит. Для ребенка вашего возраста повышение температуры до 37,5 градусов считается нормой из-за несовершенной системы терморегуляции. С возрастом и ростом ребенка температура постепенно приходит к общепринятым цифрам.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.

Если самочувствие ребенка не страдает, он не отказывается от груди, нет нарушения сна, данные всех обследований в норме и по заключению узких специалистов нет отклонений, то не паникуйте. Такая температура у маленьких детей связана с несовершенством центра терморегуляции и патологией не является.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Танечка!!! НЕ переживайте, такая температура у ребёнка считается нормой. ЗДоровья Вам и вашей малышке!!!