Подскажите, пожалуйста , почему иногда в церкви хочется плакать? - вопрос №1092151

Подскажите, пожалуйста, почему иногда в церкви хочется плакать? Я в церкви бываю редко, но иногда когда я ее посещаю (не каждый раз) — мне хочется плакать и приходится сдерживаться. Сегодня я была на православной ярмарке, где было много икон — и возле двух очень хотелось плакать и прямо чувствовалось, что от иконы идет чистая, сильная энергия. Я хочу сказать, что я человек не очень религиозный, даже молитв не знаю. На службы не хожу.

Ответы

Это очищение, не нужно этого стыдится.
Плакать как раз надо не сдерживаясь. Это наоборот хорошо. Душа плачет, грехи выходят.
Поговорите с батюшкой, он вам объяснит.
Здравствуйте
Частично это обновление энергии, т.е. через слезы выходит негатив, слезы, обиды, ненависть, а вместо этого через к вам идет чистая энергия от икон. В тоже время это и своеобразный стыд, ведь глядя на иконы мы понимаем, что живем не совсем правильно и так как должны.
С уважением, Марина
Не забывайте оценивать ответы экспертов