как начать новую жизнь? - вопрос №1093067

Здравствуйте! у меня проблема которая началась 8 лет назад сейчас мне 26 лет я жду ребенка от (как мне казалось все 8 лет) любимого мужчины.Еще в школьные годы познакомилась с парнем как мне казалось молодым, начали встречаться моя мама была против этих встреч, так он стал приезжать ко мне реже! Спустя какое то время я узнала что он далеко не молодой старше меня на почти 15 лет был женат, есть дочка.Моей любви к нему на тот момент ничего не мешало! так продолжались наши встречи которые становились все реже и реже! я уже училась в университете, понимала что он живет с кем-то, позже поняла что он женится, он все отрицал, приезжал клялся в любви и тд… в один из летних дней на тот момент мы уже встречались года 2-2,5 я поехала в парк где увидела его свадьбу, не стала закатывать ему истерик, ничего портить просто поздравила и ушла!(не знаю сама как я это пережила и не сделала ничего с собой) через день он позвонил примчался, ползал на коленях просил прощения! и я простила! так я закончила институт, он стал не плохо зарабатывать дарил иногда небольшие подарки, так я превратилась в его любовницу… кормил обещаниями о разводе вообщем это длилось лет 5 пока не кончилось мое терпение, я позвонила его жене все рассказала, у них т был скандал после чего она его простила, мы расстались на 2 мес.я уже на тот момент работала! он потерял весь свой бизнес и через 2 мес. мы помирились.так я стала его содержать! на семью в которой у него нет детей он вроде как зарабатывал а на все остальное наши поездки куда либо зарабатывала я! и мне казалось это нормальным, родители мои и родственники естественно ничего не знали про мои проблемы.так прошло пол года он все решил уйти от жены!(мама его переехала с его дочкой в другой город, он жил в квартире жены) и это была и есть его главная проблема возраст и вопрос куда идти? есть отец живущий отдельно, но как жильца в его квартире никак не воспринимающий! решили жить у меня хватило его на 2 мес. и он ушел назад к ней (как потом он объяснил не смог жить с моими родителями). вообще он так уходил приходил много раз пытались жить вообще отдельно, снимали квартиру (которую я не потянула), а дальше начались скандалы с проявлением его настоящего характера подавлением меня, пытаясь подмять меня под себя заставлял покупать все вещи с ним вплоть до продуктов,(мои деньги были нашими, его-его) вот так… а я все равно любила вообще в один из дней позвонила мама( к тому времени она уже знала и про жену и про все остальное, просила меня, уговаривали меня как могли оставить его, жена звонила мне домой вообщем «Санта Барбара»)сказала что он звонит жене и просится назад! я ушла к родителям- он к жене! через мес. прибежал ко мне, опять любовь и тд… с тех пор он еще неск. раз уходил жил у отца, родственники его уговаривали вернуться к жене он бежал то к ней то ко мне! этой зимой после долгого разговора решили завести ребенка,(ясное дело что я знала какой с него отец) но все же решилась хотя бы для себя… он в очередной раз ушел от жены жил у отца, я забеременела, он был рад! на выходные с моими сотрудниками решили поехать отдыхать, он перепил, чуть не убил моего сотрудника(, который бросился меня защищать) приревновав меня к нему, вообщем работы у него совсем никакой не стало, жил за мой счет еле как уговорила сотрудника не писать заявление в милицию и вообще не трогать его! они попросили его заплатить ему и после разойтись! он попытался поискал деньги, потом я просто дала объявление в газету о продаже его машины. на что он отреагировал своим очередным уходом сказал чтобы с сотрудниками разбиралась сама и убежал к жене! через мес. прибежал как ни в чем не бывало я позвонила жене, вообщем убежал опять к ней кричал что ребенок не от него! и тд. Сейчас живу одними мыслями о ребенке, потеряла в беременном состоянии работу хорошо что друзья поддержали вместе открыли компанию, работаю… и пытаюсь жить дальше, знаю что родится ребенок и все забудется только вот так больно…

Ответы

Здравствуйте, Анни. Эти отношения длятся уже 8 лет, и все это время Вы находитесь в состоянии неопределенности и напряжения. И жить так очень не легко. Сейчас, думаю Вы и сами понимаете, что перспектив в этих отношениях нет, но есть много негативных факторов, которые могут выбить Вас из «колеи» в самый неподходящий момент. Как начать новую жизнь: Прежде всего следить за собственным здоровьем, как физическим, так и психологическим, а также — здоровьем малыша. Завершить и отпустить эти отношения. Да, может быть не легко и это надо будет пережить, но, на это Вам потребуется значительно меньше чем 8 лет. А мужчину, мысленно поблагодарите за опыт, который Вы приобрели в этих отношениях и идите смело и уверенно в Вашу Новую Жизнь.
Здравствуйте Анна.
Вы так долго терпели унижения… ЗАЧЕМ? Вы потратили время с ним, хотя могли быть уже счастливы и спокойны, любимы и довольны жизнью.Каждый выбирает сам, какой жизнью жить… Начните жить без него… и вы почувствуете как прекрасно жить и ждать своего главного в жизни человека… своего малыша.
Хотите поговорить, заходите в чат.
С уважением, Галина.
Здравствуйте.
Что означает для Вас «новая жизнь»?

У Вашего (я сейчас о Вас!) поведения есть бессознательная мотивация. Как правило — это страх перед замужеством. Да, да, сейчас Вы скажете «я хочу замуж а он ...». Но это логика, сознательная мотивация. А бессознательная — Вам не доступна. Так вот, новая жизнь будет возможна только тогда, когда бессознательное будет поднято на осознанный уровень и проработано. Обращайтесь, помогу.