внешность - вопрос №109424

Здравствуйте ув. психологи. Мне 32 года. Не замужем. Не могу понять почему мое  я всю жизнь так сильно протестует против женственных вещей, а точнее розовых, голубых, юбок и платьев классических покроев (гетеросексуальна абсолютно) Я себя просто заставляю идти на рынок, в магазин и смотреть весь этот гламур выбирать и покупать, хотя у меня портится настроение, вплоть до учащенного серцибиения и головокружения. Заставляю, так как боюсь что перестану нравится мужчинам. Но когда я захожу в секонд хенд или магазин трешевой одежды, темные тона, мешкообразная, пацанская одежда — мне хочется жить… я вдохновлена, я полна счастья. Желание довести свое тело до идеала быть худой подтянутой и т.д. но при этом носить одежду абсолютно противоположную этому. Неопрятную, слегка помятую,  одеться прямо как бомж. Сделать татуировку во всю руку (я подавляю это желание) Что это??? Что со мной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

C Вами все Ок! И Вы это прекрасно знаете. СТИЛЬ — он разный. И не нужно ходить чими-то тропами — последнее дело. Свой стиль — признак сильной, самодостаточной личности.

А страх Ваш — откуда он? Перестанете нравиться одному типу мужчин, начнете нравится другому типу мужчин — без всякой оценки говорю, понимаете? Может так и лучше для Вас будет — откуда знаете? Так что смелее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Возможно, Вы просто устали стараться ВЫГЛЯДЕТЬ и хотите просто БЫТЬ, это вполне нормальное желание, только вот метод ухода от «выглядеть» Вы выбрали несколько экстравагантный, а почему, от чего или от кого хотите спрятаться или спрятать свою красоту, не совсем понятно, гадать же и строить предположения дело неблагодарное, найдёте ответ на эти вопросы, многое поймете. А желание сделать татуировку — это скорее протест, вызов, подтверждающий Ваш бунт принятым правилам. Разберитесь с собой, раз Вас волнует данный вопрос, не оставляйте его на уровне предположений, не нужно. Понадобится помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам ее оказать. Удачи Вам, свободы и покоя от суеты. Ирина.

Здравствуйте.

«Заставляю, так как боюсь что перестану нравится мужчинам.» Вероятно, Ваш способ «не боятся» — «убежать»(избегание). Поэтому — " я всю жизнь так сильно протестует против женственных вещей"… Примерно так.

В природе существует еще пара реакций на страх — замереть и бороться. А можно вообще «перестать боятся и начать жить». С этим — помогу.