коматозница - вопрос №109479

Доброй ночи, дорогие эксперты, мне 27 лет, зовут Ириной. Я закончила школу с медалью, поступила в один из лучших вузов страны на специальность, о которой мечтала все старшие классы. Попала в аварию и проспала 10 лет. Проснулась в другом мире — у всех сотовые, ноутбуки, айфоны. Все одноклассники выучились, сделали карьеры, создали семьи. Я всё проспала. Родители вышли на пенсиюи уже не могут меня учить, а я хочу получить образование и понимаю, что оплачивать его самой придётся. И жить как-то надо, есть что-то надо, а я чувствую себя семнадцатилетней, мне хочется слушать музыку и строчить конспекты, и гулять с подружками, и влюбляться. Мне ведь только хронологически 27, а математически — 17!!! Я начала искать работу, как только разобралась, что к чему в этой новой реальности и освоила интернет. Но выше продавщицы в нашем небольшом городе рассчитывать не на что. Я ведь никто, вчерашняя школьница, без образования, без опыта работы, почти тридцатилетний подросток. Я была звездой в школе, мне все завидовали, меня ставили в пример другим ученикам, а теперь я на социальной лестнице настолько ниже их всех. Сегодня встретила одноклассницу в магазине, у неё сын, хорошая работа, своя квартира. Я чувствовала себя такой маленькой никчёмной нелепой неуместной униженной. Иногда, думая обо всём этом, я начинаю истерически хохотать со слезами, то есть и плачу и смеюсь одновременно. Спрашиваю Бога: За что ты меня так унизил? Бывают такие, минуты и часы отчаяния. Когда думаю, что лучше бы не просыпалась. Сейчас последний месяц реабилитации, уже нормально хожу, хромаю только время от времени. А потом надо устраиваться в один из этих магазинов пока там есть вакансии. Не могу от слёз удержаться, просто не могу. Я была золотой девочкой обожала учиться, мечтала стать учёным, стать полезным и уважаемым человеком в обществе, а теперь я буду продавщицей? Как мне справиться с унижением, с желанием исчезнуть раствориться в воздухе, когда в мой магазин зайдёт кто-нибудь из одноклассников или учителей и будут смотреть на меня кто с удивлением, кто с жалостью, а кто и с превосходством или презрением? Всё пойду выпью ромашки с мелиссой, а то снова буду рыдать до утра.

4 ответа

Ответы

«Бог у нас ничего не отнимает: всё, что у нас есть, он нам ДАЛ», как известно. А Вам и Вашим родителям подарили настоящее чудо — Ваше воскрешение! И смысл этого раскроется перед Вами, я не сомневаюсь, как только Вы перестанете спрашивать и ВСЛУШИВАТЬСЯ начнёте (ответа нет, поскольку не так, наверное, Вы задаёте вопрос.)

Никто Вас не хотел унизить, Вам, вероятно, откроют со временем больше, чем другим.

Я, правда, не поняла, почему нельзя теперь восстановиться в вузе, в который Вы поступили… Но, если даже пока Вам светит лишь магазин, почему не принять его как место, где можно людей посмотреть и себя показать? Вдруг именно это Вам больше всего сейчас и нужно?

И 27 лет — такой замечательный возраст, ЛУЧШЕ, чем 17! Вам точно понравится, когда Вы адаптируетесь к нему, к самой себе, новой, и к жизни вокруг.))

А вот для скорейшей адаптации Вам безусловно потребуются регулярные встречи с психологом первое время.

здравствуйте, Ваша история уникальна… Вы можете книги писать по путешествию во времени. Этот опыт нельзя и близко сравниать с квартирами, машинами и прочей дребеденью.

Вы интересная молодая девушка… какая разница сколько лет? Скажу Вам по секрету — это иллюзия… Я помню, когда мне было 24 — я тоже думал, что это если не старость то, наверняка уже всё упущено… Однако, в университет поступил в 30… Вдруг обнаружилось, что впереди ещё масса времени и масса возможностей...

сейчас Вы переживаете стресс… Я уверен, что Вы наверстаете упущенное, ничего не потеряно… Рекомендую психологическое сопровождение.

Здравствуйте, Гость.

Воспринимайте то что с Вами случилось и случается, как ИСПЫТАНИЕ. И Вы его сможите выдержать, у меня нет никаких сомнений. Вы вернулись к жизни. Бог Вас вернул. И у Него явно есть Планы для Вас лично. Не зря же Вы все это пережили. Не зря же Вы вернулись.

Это огромный потенциал для Вас. Вы все сможете и все у Вас получиться, даже если придется пройти через стыд, жалость к себе, приниженное социальное положение. Это все временно. Промежуток времени длиною в жизнь — его хватит чтобы и догнать и перегнать.

Укрепления Вам.

Здравствуйте гость.

Вы «оплакиваете» свое прошлое, нереализованные мечтны(?) Но — прошлое в прошлом, его не вернуть. Когда «надоест» упиваться (именно упиваться, получая от этого мазохистское удовольствие) чувством жалости к себе, подумайте вот о чем: сейчас Вы думаете только о том, что Вам помешало или мешает осуществить Ваши мечты(и это вводит Вас в ступор).

Начните думать о том, как Вы сможете ее добиться (да, «поздновато» — но лучше поздно, чем никогда). Т.е видеть не причины (по которым Вы «не можете»), а пути достижения (как Я «смогу»).

Еще один момент — гордыня (Я была золотой девочкой обожала учиться, мечтала стать учёным, стать полезным и уважаемым человеком в обществе, а теперь я буду продавщицей? Как мне справиться с унижением, с желанием исчезнуть раствориться в воздухе, когда в мой магазин зайдёт кто-нибудь из одноклассников или учителей и будут смотреть на меня кто с удивлением, кто с жалостью, а кто и с превосходством или презрением?). Это грех. Так думаете только Вы, никто из Вашего окружения даже не подумает «осуждать или смеяться» над Вами.