Здравствуйте. У меня на мой взгляд очень странная проблема: я боюсь новых вещей, потому что я их обязательно испорчу. Покупаю телефон и сразу появляется навязчивая мысль: выдержит ли он падение с двух - вопрос №1095354

метров? Нет, говорю я себе. Но я чувствую что выдержит. И вот внутренний диалог такого рода мучает меня до тех пор, пока я действительно не сломаю что-нибудь либо не переключусь на что-то другое, более дорогое. И так во всем: тресни ли кредитка если сложить ее пополам, проломиться ли пол если уронить гантелю, треснет ли окно от сильного щелбана… Я уже не знаю куда от этого деться. Надеюсь кто-нибудь даст толковый совет. Спасибо.

Ответы

Александр Сергеевич, здравствуйте!
Обрашают внимание в Вашем описании вот эти «треснет», «проломится»....
Как будто Вы испытываете окружающий мир на прочность… проверяете его границы: а это выдержит?
Вам нужен какой-то особый запас прочности мира, чтобы на него положиться?