осмотрев поставил невралгию. Сделал массаж, бок перестал болеть. После этого уже втечение трех дней тянет низ живота, как при месячных, поясница не болит, в туалет стала чаще бегать, грудь не то чтоб - вопрос №1095424

Здравствуйте, мне 29 лет. Мояситуациятакова 15.06 проснулась с болью впояснице, на след. день болел правыйбок, вызвала скорую, врач осмотревпоставилневралгию. Сделал массаж, бокпересталболеть. После этого уже втечение трехдней тянет низ живота, как примесячных, поясница не болит, в туалетстала чаще бегать, грудь не то чтобыболит, но соски стали оченьчувствительны. Задержка шесть дней, тест сделала позавчераотрицательный. Наузи попаду не раньше субботы, подскажите пожалуйста, что это можетбыть? Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Можно поверить осмотревшему вас врачу и связать боли в пояснице с невралгией. Все остальные жалобы (боли внизу живота, чувствительность сосков и др.) вполне соответствуют предменструальному синдрому. Задержка менструации еще не говорит о беременности, так как она может быть на фоне стресса, смены климата и многих других факторов. Пройдите УЗИ (в редких случаях тесты дают ложные результаты) и если будет нужно врач направит вас на очный прием к гинекологу.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Ксения! Если бы не было задержки менструации, то можно было бы говорить о невралгии. А так перечисленные вами симптомы я бы отнесла  прежде всего к заболеваниям женских органов.Боль внизу живота, задержка менструации -это могут быть симптомы таких заболевания как  кисты яичников различного происхождения, воспаления придатков, а также беременности маточной с угрозой и внематочной и многое др.. Вначале надо исключить беременность.Так как тесты могут давать ложноотрицательный результат, то рекомендую сделать анализ крови на хгч.Данный анализ точно покажет беременность, если она есть. Далее обязательно нужен осмотр гинеколога и узи органов малого таза.
После всех обследований врач сделает заключение и выявит причину нарушения цикла и боли.