Второй брак - вопрос №109591

Здравствуйте, Вопрос: разве не бывает такого, что женатый мужчина, имеющий ребенка понимает, что с женой больше нет никакой жизни. Что, если он находит другую женщину, вступает в серьезные отношения, женится на ней, но продолжает общаться с ребенком,. Почему человек не может ошибиться? Что, если с первой женой он сошелся когда ему было всего 18, а ребенок родился в 20? Что,если ему сейчас 25 и он понимает, что рано женился? Я сама разведена и сделала выводы из предыдущих неудачных отношений. Работаю над собой, стараюсь менять себя, и надеюсь на новые счастливые отношения. Почему ушедший из семьи мужчина не может думать также как я? Я понимаю, что меня могут обмануть, но ведь в принципе это возможно? Возможны счастливые прочные отношения с разведенным мужчиной? Или 25 лет это еще не зрелый возраст для обдуманных поступков??

Дополнение автора от 25.08.11 14:33:21

Уехавший из семьи под давлением жены на заработки, т.к.ей не хватало денег. Хотя он неплохо зарабатывал по меркам их местности. В разъездах уже 3 года. Сейчас мы встретились. Вижу, что он очень боится ошибиться второй раз, присматривается ко мне очень пристально, боится обжечься второй раз. Понимаю, что он меня может обмануть и просто уехать однажды обратно к жене и все. Я склонна верить, что он действительно намерен расстаться с женой. Но, понимаю, что мне трудно быть адекватной, т.к. я влюблена в него. Расставаться с ним сейчас считаю глупо, т.к. знакомы мы недавно, и выводы делать рано.

Дополнение автора от 26.08.11 08:52:21

Спасибо большое всем экспертам за ответы. На их основании делаю вывод — У отношений скорее всего нет будущего (т.к.мужчина «незрелый»). Ждать пока он «созреет» у меня времени нет (я старше его). Следовательно, чем быстрее я с ним расстанусь — тем лучше будет для меня и для моего будущего. Вопрос: как заглушить свои эмоции (он мне очень нравится, я влюблена в него), отпустить его, не бояться остаться снова одной, и найти свое счастье??

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вам совершенно не обязательно делать выбор сейчас, не обязательно решать и знать наверняка — будет ли у этих отношений будущее (а оно, конечно в принципе возможно, даже будь он 10 раз женат). Дело ведь совершенно не в этом, ведь даже если вы будете вместе, вы не становитесь автоматически застрахованы ни от того, что он уйдет обратно к жене или еще какой-то др. женщине.

Ваш страх остаться одной (а именно с этим нужно прежде всего вам поработать с выбранным экспертом) мешает вам обьективно взглянуть на ситуацию, понять нужен ли вам именно этот человек, мешает понять свои чувства. Возможно он возникает из ваших иррациональных убеждений ( например «если мой возраст уже за..., я меньше достойна любви»), и если поменять эти мешающие убеждения, то вы сможете отпустить свои чувства к этому мужчине, если это понадобиться, или если все сложится, выстроить с ним гармоничные отношения.

Удачи вам и любви, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ушедший, или собирающийся уйти? И в чем Вас могут обмануть?

Возможны счастливые прочные отношения с разведенным мужчиной?  - на этот отдельный вопрос, отдельный ответ — Возможны.

здравствуйте. все зависит от конкретного человека. для кого-то возраст в 25 лет это достаточно, а кому то и погулять еще хочется, тем более только что из неудачных отношений. если он «…понимает что рано женился…», то скорее всего это сожаление об упущенных возможностях, то есть ему не хочется именно сейчас снова в серьезные отношения…

Здравствуйте. Бывают конечно случаи, когда люди расторгали первый брак и вступали во второй. Вопрос только вот в чем, брак каким образом расоргается? Человек сомаостоятельно пришел к этому решению, или подсказали со стороны? Вы действительно можете построить свое будущее с человеком который ранее БЫЛ в браке, а сейчас уже нет. Если же Вы подскажете мужчине как поступать или поступить, и что предлагаете ему Вы, Сможете ли Вы в дальнейшем, выстроив такие отношения, быть уверенной в том, что через некоторое время другая женщина не предложит ему лучший вариант отношений? И что он теперь будет уже постоянно с Вами, и Вы будете счастливы всю жизнь?

С ув. Александр.

Добрый день!

Хоть Вы нам и не сообщили главного, было ли Вам сделано официальное предложение о вступление во второй брак, я все же постараюсь ответить на все ваши вопросы, по мере их поступления:

1.«Разве не бывает такого, что женатый мужчина, имеющий ребенка понимает, что с женой больше нет никакой жизни.»  Бывает, но бывает и так, что мужчина лишь говорит об этом, преследуя какие то свои, известные только ему цели.

2.«Что, если он находит другую женщину, вступает в серьезные отношения, женится на ней, но продолжает общаться с ребенком.»  Ничего, мужчина волен поступать, как ему хочется.

3.«Почему человек не может ошибиться? Что, если с первой женой он сошелся когда ему было всего 18, а ребенок родился в 20? ». А кто сказал, что человек не может ошибаться, может и каждый человек допускает ошибки, но как правило, он за них расплачивается.

4.«Что, если ему сейчас 25 и он понимает, что рано женился?» Значит он после развода будет стремиться наверстать упущенные в молодые годы возможности, раз рано женился в первый раз, то уж точно не допустит такой оплошности во второй.

5.«Я понимаю, что меня могут обмануть, но ведь в принципе это возможно? Возможны счастливые прочные отношения с разведены мужчиной? Или 25 лет это еще не зрелый возраст для обдуманных поступков??». Серьезные прочные отношения с разведенным мужчиной в принципе возможны, а в частности все под большим вопросом, во-первых, Вы не доверяете МЧ, во-вторых, боитесь обмана и в третьих, сомневаетесь в зрелости Вашего избранника (к тому же он возможно и не разведен).

Определитесь чего Вы боитесь и чего хотите для себя, и исходя уже из этого, стройте отношения с МЧ. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

Подзреваю — это продолжение вопроса о «плохом поведении»(?).

Отвечу подробно

— «разве не бывает такого, что женатый мужчина, имеющий ребенка понимает, что с женой больше нет никакой жизни» — бывает.

—  «Почему человек не может ошибиться?» — может, еще как (даже в случае с Вами)

— «Что, если ему сейчас 25 и он понимает, что рано женился?» — это значит он «незрелый», и не готов к ответсвенным шагам.

— «Почему ушедший из семьи мужчина не может думать также как я?» — потому что он — не Вы. И он мужчина — есть такое понятие в психологии, как «гендерные различия в восприятии»...

— " Возможны счастливые прочные отношения с разведенным мужчиной?" — возможны. В принципе как и то, что Вы — можете стать звездой Голливуда, мультимиллионершей. Только последнее — зависит только от Вас, а первое — от Вас и от него.

— «Я склонна верить, что он действительно намерен расстаться с женой» — к сожалению от Вашей «веры» это не зависит.

— «Расставаться с ним сейчас считаю глупо» — не расставайтесь, это Ваше решение, Ваша ответсвенность. Никто Вам не запрещает.

На дополнение: Если Вы примите решение расстаться с МЧ и уже сейчас чувствуете, что расставание для Вас будет сложным и болезненным, то обратитесь к психологу, которому сможете доверится и разберитесь в себе любимой, Вы очень зависимы от партнера, потому что боитесь остаться одна. Пока Вы не поймете и не найдете причин этой боязни и страха одиночества, Вы будете проходить мимо своего счастья, даже если оно будет рядом, так случается в жизни, мы порой двигаемся в соответствии со своим жизненным сценарием и ни как не можем выйти из него, а это необходимо сделать, чтобы жизнь заиграла и засияла яркими и радостными красками. Спасибо Вам за благодарность высказанную всем экспертам, ответившим Вам на вопрос, но нам было бы вдвойне приятно, если бы Вы каждому из нас поставили оценку "+". Удачи Вам и счастья. Ирина.

Традиционно считается, что подсознательно мужчина ищет в спутницы жизни женщину, характером и поведением напоминающую мать, поскольку мам — это перва женщина, которую он встретил на жизненном пути.

Также традиционно считается, что проблемы, не решенные в предыдущем браке перетекают в последующий брак (Первая жена от Бога, вторая от людей, а третья — от известной личности с рожками).

Вас еще может тревожить мысль о том, что если он расстается с первой женой, не оставит ли так же легко и Вас.

Сопротивляться вышеизложенным вещам можно, но это также трудно, как плыть против течения. Расставание — это всегда встреча с чем-то новым. А наши спутники не всегда идеальны, чтобы нам было не так мучительно расставаться с ними, если придется.