Здравствуйте! Не заметила как две недели назад вместо родинки появилась болячка такой же формы и размера . Скажите пожалуйста что это может быть и насколько это опасно? - вопрос №1096065

Можно ли мазать бепантеном? Каким способом врач должен провести осмотр? Стоит обратится к врачу сейчас или дождаться когда пройдёт болячка? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!!! Необходимо показать родинку онкологу, он после осмотра решит может её необходимо будет удалить с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. Не затягивайте с походом к врачу. Здоровья Вам!!!
Елена, в данной ситуации вам пока ни в коем случае нельзя ни прижигать ни смазывать данную болячку пока вас не посмотрит врач. Воспаления родинки все время опасны развитием меланомы, поэтому необходима быстрая консультация специалиста, лучше сразу онколога, если сразу онколога пройти нельзя, то  хотя бы дерматолога. После осмотра образования при подозрении на меланому делается биопсия с последующим иссечением опухоли в условиях онкодиспансера.

Спасибо за оценку ответа.